Серый камушек. Пролог-2-1
Изучение планшета тоже сильно улучшало настроение. Во-первых, это было интересно. Во-вторых, будущий результат грел самолюбие. Вот он удивит своих одноклассников, когда они увидят, что он умеет пользоваться планшетом лучше их!
Когда он заикнулся об этом отцу, тот одновременно и расстроил его, и обрадовал.
Расстроил тем, что посоветовал пока ни перед кем ни хвастаться. Даже виду не показывать, что стал догонять своих знакомых. Мол, тот, кто хвастается, выглядит смешно, - даже если у него и есть объективные основания для хвастовства.
А обрадовал тем, что месяца через два он так много будет знать, что это и так будет заметно – без каких-либо усилий с его стороны.
Спорить Толик не стал. Лишь стал заниматься с ещё большим усердием.
К сожалению, радости сына мама не разделяла. Было такое ощущение, что ежедневное общение с отцом её раздражает.
Она замечала любой, самый мелкий, просчёт, допущенный отцом. А иногда прицеплялась вообще непонятно к чему.
Но есть отец, в свою очередь, высказывал хоть малейшее недовольство её действиями, - с её стороны следовала настоящая истерика. Она считала, что отец критиковать её не имеет никакого права. Просто ни малейшего.
Вот так они и сосуществовали друг с другом. Как кошка с собакой.
Свидетельство о публикации №217092902151