Вадик

                ВАДИК

Вот – мой дом, подъезд и лавка.
А на лавке – Незнакомка!..
Только что я жвачку чавкал
(неприлично таки громко),

Но при Ней преобразился:
Руки – напрочь из карманов,
Статью враз преобразился,
Аж лицо умнее стало…

Миновал я Незнакомку,
На Неё почти не глядя…
Вдруг призыв услышал звонкий:
«Вадик!.. Подойди же, Вадя!..»

Я надменно усмехнулся
(знают Вадю, мол, девчонки!..)
Вмиг на пятке развернулся,
И – гусаром – к Незнакомке…

А Она, чуть мимо глядя:
«Шёл бы ты своей дорогой!..»
И зовёт кого-то: «Вадя!..»
Оглянулся – это… дога!..

                29.09.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →