Чем чревата помощь США для богатых ресурсами стран
В 2010-м ее общий объем составил $39,4 млрд (1,1% бюджета страны). Основная часть финансирования традиционно идет на поддержку безопасности, здравоохранения и экономики. На обеспечение "справедливого и демократического управления" выделено $3,65 млрд. За последние пять лет расходы на эти цели выросли более чем вдвое (с $1,76 млрд в 2006 году). По этой статье финансируются программы, связанные с обеспечением соблюдения законности и прав человека ($1,1 млрд в 2010 году), надлежащего госуправления ($1,6 млрд), развитием политической конкуренции ($312 млн) и гражданского общества ($647 млн). Пять крупнейших получателей помощи в настоящее время — Афганистан, Ирак, Мексика, Пакистан и Гаити.
В большинстве бывших советских республик (включая Россию) основная часть "демократического" финансирования идет на поддержку гражданского общества. Только в Грузии и Таджикистане больше средств выделяется на решение проблем госуправления, а в Молдавии — на обеспечение правопорядка и соблюдение прав человека. Примечательно, что в 2008-2009 годах значительную долю помощи Грузии на развитие демократии составили дополнительно утвержденные расходы, первоначально не учтенные в бюджете. Это обеспечило рост финансирования в три раза по сравнению с 2007 годом. По времени эти дополнительные траты совпали с конфликтом в Южной Осетии и Абхазии, после которого Вашингтон резко увеличил помощь Тбилиси.
https://www.kommersant.ru/doc/1835918
Итак
Под развитием демократии стране с помощью США понимается превращение страны в свой протекторат. Ну и ладно. Но, после такой помощи ВВП Украины ,,возрос,, с 40 млрд дол до 20 млрд дол.
Да Америка помогла многим, но не безвозмездно. - Они лишились самостоятельности и государственной идентичности. Просто превратились в рынки сбыта.
Кроме того, на их территории появились военные базы, что несет определенные перспективы превратиться в поле боя .А главное - это то, что им терять нечего, т. к. кроме голодных ртов у них в недрах ничего нет. Созданные богатства заржавеют, сгниют, устареют.
Россия обладает огромными природными богатствами и их надо беречь. Лучше расходовать медленно, но на себя. Аналогично для других стран, чьи недра трещат от добра.
5-я колонна готова все отдать, т. к. они не русские и им Русь не ценна.
Свидетельство о публикации №217093000946
израиль ждет твоей защиты и чего цензура так тебя опекает что такого я сказал
Владимир Шенк 01.10.2017 15:06 Заявить о нарушении