злая добрая собака

Злая собака, которая была доброй, иногда очень хотела  быть злой,
Ну,  когда кого-то из ее  близких обижали, она хотела быть злой.
Она хотела бы  обругать обидчиков, она хотела бы  покусать
обидчиков, но  не могла, потому что была очень доброй.
От этого она  сильно печалилась.
И волновалась тоже сильно.
(Не нравилось ей, когда ее близких обижают).
А ежик ее успокаивал.
Успокаивал, успокаивал, а потом так сказал:
-  Ты -  добрая, поэтому   ругайся и кусайся   по-доброму.
-  И правда! - воскликнула собака.
И стала
Ругаться  очень-очень по-доброму,
И лапами махать очень –очень по-доброму.
А вот кусать по-доброму
Ей уже не доводилась,
Обидчикам  и доброругания и добромахания
Было достаточно.
Они убегали и больше никогда к ним  не возвращались.
Собака радовалась:
Все-таки, как   хорошо быть доброй.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →