Бомба B61-12 США

В США провели третье, заключительное испытание новейшей атомной бомбы B61-12, не сопровождавшееся подрывом ее ядерного заряда. Боеприпас был сброшен с истребителя-бомбардировщика F-15E  на полигоне Тонопа в штате Невада.Испытания модернизированной бомбы B61-12, на которой была установлена новая хвостовая часть производства Boeing, прошли ещё 20 октября, однако Национальное управление по ядерной безопасности (НУЯБ) сообщило о них только накануне.В соответствии с международным договором о запрете ядерных взрывов, тесты проводились без боезаряда. По данным НУЯБ, системы сброшенной с истребителя-бомбардировщика F-15E бомбы продемонстрировали штатную работу "в условиях управляемого полета, близких к реальности". В частности, была собрана телеметрическая информации и сделаны необходимые видеозаписи."Завершение пусков B61-12 является доказательством неизменной приверженности безопасности страны, ее союзников и партнеров", - говорится в пресс-релизе ведомства.Бомба B61-12 представляет собой современную модификацию американского ядерного боеприпаса разработки 1960-х годов. Её главными отличиями являются отсутствие парашюта и наличие новой хвостовой части с инерциальной системой наведения, увеличивающей точность применения. Предполагается, что серийное производство B61-12 начнется в 2020 году, пишет ТАСС.Директор информационных проектов, касающихся ядерной сферы, в авторитетной Федерации американских ученых Ханс Кристенсен полагает, что НУЯБ пытаются представить испытание как часть работ по обновлению B61, но в действительности речь идет о разработке первой управляемой бомбы свободного падения ВВС США.Ранее стало известно, что США планируют разместить в Германии на авиабазе бундесвера Бюхель 20 ядерных бомб типа B61-12 – ими, предположительно, собираются оснастить немецкие истребители-бомбардировщики "Торнадо".

Итак

Вся эта программа обходится около 20 млрд дол. Но,чем объяснить, что Америка идет на такие затраты, воевать серьезно они не собираются. А все дело в ВПК. Просто без ВПК  США просто рухнет.

Они вынуждены наращивать ВПК, раздувая военную истерику. Так можно объяснить поведение Трампа, как бизнесмена. ОН всем угрожает, раздувает, а денежки в ВПК текут исправно и с ростом, что наращивает рабочие места, а ему как президенту только хорошо.

Из этого исходят принципы работы американцев. Их не интересует защита родины, если это не отражено в их зарплате. Там нет. -Колхозный сторож Иван Кузьмич в защиту мира бросает клич.Главная их задача - потратить деньги.

Тут  - от буджета до буджета. Все концентрировано на буджете и отчете. Настал перерыв - все брошено и забыто. Уикэнд - это все. Европейцы тоже таковы.

Это русский сгорает на работе. Вот поэтому и живут мало. Но, РОдина не погибла не смотря на все старания партнеров.


Рецензии