И вновь про осень

И вновь про осень…. Как желтеют клены,
Про лужи и извечные дожди,
Про странные природные законы,
Что преломляют в лужах фонари.

Про птиц, что улетают на рассветах,
В далекие края - их труден путь….
Про то, как жалко расставаться с летом
И как на зиму хочется взглянуть.

И вновь про осень.… Про ковры из листьев,
Про ягоды рябины за окном,
Про сУмбур чувств и перелетность мыслей,
Про жизнь, что оставляем на потом.

Про то, как зябко ночью без камина,
И в одиночестве совсем не вкусен эль….
Про то, что осень – только середина,
И зацветет в саду еще сирень.

Про то, как душу страсти захлестнули.
Про нежное пожатие руки,
Про жаркие ночные поцелуи
И как с дождем в душе текут стихи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →