Ещё раз о море
Нет я ещё не все рассказала о нем.
Помню морскую прогулку на катере в лёгкий шторм.Меня сильно укачивает.
Мы уже отплыли от берега на порядочное расстояние. Выворачивает,вот вот стошнит.Перегибаюсь через бортик,но тут замечаю пару дельфинов,плывущих вровень .
Я перегибаюсь ещё сильнее.Из воды выпрыгивает один из них ,и обдавая меня брызгами пролетает в метре от моего и катера носа.
Потом ещё и ещё.Приступы тошноты уходят,я расставляю пошире ноги и балансирую.Спуск-подъём-спуск!
Так делают моряки.Вроде стало полегче ,отпустило.Катер делает крен,я качусь к бортику.О,они все ещё тут!
Плывут на той же скорости.Я машу им рукой .Один дельфин замечает это и винтом выпрыгивает из воды.Поворот на хвосте , и он опять в своей стихие.
Чудеса! Капитан,высаживая нас ,сказал,что это они проделывают ежедневно.Но стойку на хвосте не так уж и часто.Мне повезло.Меня заметили.Помогли.Проницательные и душевные они товарищи,эти дельфины.
Свидетельство о публикации №217100100003