Кого целует в лобик Аполлон
Очень немногих своих избранников и избранниц, которые получают от него бесценный дар "глаголом жечь сердца людей", или же покорять их райской музыкой, или же пленять глаза фантастическими сочетаниями красочных узоров.
К последним счастливицам с полной уверенностью можно отнести английскую художницу Жозефину Уолл.
Я не первый раз отмечаю, что интернет с каким-то равнодушием относится к талантливым живописцам, в отличие от бездарных политиков всех мастей.
Найти нормальную биографию этой очень талантливой и оригинальной художницы мне так и не удалось.
Поэтому я ограничусь тем минимом, который удалось собрать в результате длительных поисков.
Она родилась в Англии в 1947 году.
С детства любила рисовать.
Получила хорошее образование.
Удачно вышла замуж.
Имеет троих детей и 10 внуков!
А в остальное время поражает мир неисчерпаемым потоком своих живописных фантазий, которые принесли ей заслуженный успех и всемирную известность.
Стиль живописи этой художницы - фэнтези, что позволяет ей реализовать на своих полотнах самые необычайные и красочные мечты, пробуждающие в зрителях сказочные воспоминания детства, тягу к красоте и добру!
Впрочем, оценить её искусство вы сможете сами, уважаемые читатели и зрители.
Я же для этого представляю вашему вниманию небольшую экспозицию её картин из разных циклов.
http://maxpark.com/community/5487/content/6018808
Свидетельство о публикации №217100201288