Не приходя в чувство

   Странно, но вечер надвигался как-то коряво. Вроде всё, как обычно, недельная командировка дальнобойщика, до дома два часа ходу, никаких особых задержек в дороге, движок поёт. Железяка железякой, а вот чует, но не спешит, скоро дом - думал Сергей Николаевич, - а, там жена, вся такая истомившаяся, желанная.
  Он посмотрел на часы, было всего то без пятнадцати семь, а за окном уже довольно темно. Он на секунду представил, как по приезде нырнёт в баньку, с любовью приготовленною женой, как они напарятся, наиграются, намоются.
  Потом поудобней усядутся у камина, выпьют водочки под бруснику, естественно будет мясо запечённое не в духовке, а в печи, с запахом еловых шишек. Благодать.

  Впереди вырисовывался поворот и Николаевич притормозил, плавно вошёл в него,
и, на тебе. Вот она, в норковой шубке, с голыми ногами до самых ягодиц, стоит и даже ручкой не машет, уверена в себе на все сто.
  Дальше совсем обалдел, так это ж Марина, только уж совсем молодая, моложе той, на которой он когда-то женился.
  Остановился, пока ещё не понимая зачем, потому, что никогда не пользовался такими услугами. Девушка легко и профессионально запрыгнула в машину, и глядя в его, широко открытые глаза сказала,- поехали Серёжа, поехали.

  И поехали, а всё, что потом происходило было, как во сне. Если без подробностей, то через пару километров машина остановилась, а ещё через двадцать минут из неё вышла молодая девушка, и.
  Сергей Николаевич, всё ещё очень возбуждённый, но уже начинающий понимать, что произошло ударил по "газам и машина, как зверь рванула с места. Они оба побыстрей желали покинуть это место, похоже непростое так, как заря на западе из бледно-жёлтой превратилась в багрово-красную и тут же рассыпавшись на тысячи трассирующих огоньков сверкнула и погасла.

  Кромешная тьма объяла машину и её водителя. Николаевич врубил все фары, включая противо туманные, на полную мощность, но и это не сильно помогло. Тьма, как кисель неохотно убиралась с дороги.
  Вот так, на нервах, они только к одиннадцати добрались до дому. Но никто не вышел их встречать и уже это было странно.
 
  И только здесь, он, семьянин и порядочный водитель большой машины окончательно пришёл в себя, и вспомнил, что Марина Васильевна не разу не позвонила, не побеспокоилась, как и что. Хотя все сроки давно прошли и баня остыла конечно, совсем.
  Он посигналил длинно и жалобно. Ворота через какое то время со скрипом отворились и из жёлтого проёма появилась седая старушка, соседка. Замахала руками и задыхаясь, сквозь слёзы поведала.,

  Что два часа назад Васильевна попросила соседку присмотреть за банькой, а сама побежала в магазин, и похоже с концами. А потом узнали, что её сбил пьяный мотоциклист, приехала скорая, но по дороге в больницу она, бедная, не приходя в чувства скончалась. 


Рецензии