Где твоя Родина, сирота?

Вечера нынче становятся всё длиннее, осенняя хандра толкает на необдуманные поступки типа почитать публикации «альтернативных» авторов. Читаю и невольно задумываюсь – кто он, этот автор, какой он и «откуда пошёл»? И, конечно, пытаюсь представить себе его, так сказать, «в жизни».

Вот сидит такой себе Иванов, Петров, Сидоров перед компом и под разными номерами и фамилиями плюётся злобой в Россию.

И так он её ненавидит, что аж кушать не может. У него и язва от этого, и жена сбежала с детишками, прихватив любимую сковородку и резиновые боты. А ему и догонять её некогда – Россию нужно обгаживать.

Клавиатуру меняет бедолага каждый месяц, потому, как чистить бесполезно - крошки от гамбургеров, липкие слюни и брызги кока-колы убивают её напрочь.

Ему бы щец похлебать, Чехова почитать да о душе подумать, но… Нельзя! Если не он, то кто? Кто ещё будет так яростно отстаивать идею об уничтожении России на корню.

Не физическом, нет – на моральном и интеллектуальном уровне. Кто ещё так  помойно нахамит патриотам Родины, кто расскажет, как сладостен и пушист Западный мир? Кто ещё так лицемерно посетует на тяжкую жизнь пенсионеров и инвалидов?
Никто! Только он – Иванов, Петров, Сидоров под разными номерами. И раздуваясь от собственной значимости и, наливаясь ненавистью, корпит за клавиатурой, выискивая всё самое плохое о стране, которая его вскормила, вырастила и выучила.

Пожалеем его. Плохо живёт человек, убого и неприкаянно. И хочется спросить у несчастного:

«Где твоя Родина, сирота?»


Рецензии
Вы правы. Свалить за бугор, роняя тапки и достоинство, а потом, поплёвывая в свою покинутую Родину поучать жизни - это очень просто. А вот остаться и ДЕЛАТЬ своё государство лучше и сильнее очень сложно. И я не уверена, что пенсия в 4000 евро делает человека человеком. А вот любовь к Родине и невозможность даже в мыслях её предать, оболгать и возненавидеть - это очень по-человечески. По Российски.
Какой бы ни была Мать, - это Мать. Даже если она (в чём я оччень сомневаюсь)"нечестивая и лживая".

Жукова Евгения Викторовна   06.10.2017 10:04     Заявить о нарушении
Потому вы так и живёте, что ДОСТОЙНОЕ для Вас только в интернете)))))))))

Жукова Евгения Викторовна   06.10.2017 10:12   Заявить о нарушении
Псссс.... Я что должна хвастаться достижениями? Это же личное)))))) Вот Вы помрёте (впрочем, как и я) и через десяток лет о Вас никто и не вспомнит. Появятся новые "герои" в интернете.))))) Казалось бы, Аверченко - величина, а некоторые педагоги в школах даже не знают кто это. )))))

Жукова Евгения Викторовна   06.10.2017 10:29   Заявить о нарушении
Это точно. Висят вечно))))))

Жукова Евгения Викторовна   06.10.2017 11:02   Заявить о нарушении
Жизнь - сплошной университет, достижения хирши.... одна и та же шарманка

Эми Ариель   06.10.2017 12:38   Заявить о нарушении
Не у всех хирши. Что ж поделать. у меня только 2 класса образования. Букварь и арифметика

Эми Ариель   06.10.2017 13:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.