Миф о русской мафии

     Иностранец за границей - это всегда магнит для курьезов. Русские (советские) моряки не исключение, а скорей наоборот. Особенно во времена перестройки, когда денег было мало, информации о забугорной жизни - ноль, а уже пускают и почти повсюду.
    Идет как-то один морячок по городу, в гости к местному докеру. Подружились давно, а вот пускать на берег начали только что. Воспользовался, так сказать, оказией. В авоське, понятное дело, водка и икра. Глядит, автомат по продаже чего-то там. Девица местная подошла, монетку кинула - конфетку получила и в рот. Наш попробовать тоже решил…   Вкусная и стоит копейки, или пфенинги… Короче, взял купил грамм триста. Сидит в гостях, то да се. Десерт подают с кофе.      Ну, наш конфетки из кармана достал, на стол положил, и одну себе в рот. И, кофием запивает.
 Докер с докершей начинают неимоверно ржать, и медленно сползают под стол. Минут через пять, очухавшись, поясняют бедолаге, что он купил противозачатошные пилюли. Автоматы для продажи оных, как раз в портах и поставили, сами понимаете почему.

     А вот следующий случай, думаю, был тем зерном, из которого и вырос миф о кровожадности русской мафии….
Каждый ребенок знает, что «моряк в развалочку сойдя на берег», сразу же после посещения филармонии и местного краеведческого музея, ищет продукт под названием «покрепче и подешевле». Именно поиском этого продукта и занимался как-то один мореход в гамбургском мини супермаркете.
 Он, неглядя прошел мимо полок с горячительными напитками, и зашел в хозяйственный отдел. И Фортуна ему улыбнулась. Стоят там, понимаешь, полулитровые бутылочки с чем-то до боли знакомым. Он тишком бутылочку вскрыл, нюхнул-лизнул-глотнул… СПИРТ!   И, по смешной цене, что-то там 15 пфенингов. Взял пару флаконов, и на корабль. Там за дело взялся боцман, организовал сбор средств, назначил группу захвата из 4 человек, и вперед. По предварительным расчетам, надо было купить 100 бутылок, что  бы хватило на всю команду на весь рейс.
     Группа здоровых мужиков с тележками спирта очень озадачила фройляйн на кассе. Она пыталась что-то выяснить, но языковой запас бутлегеров был скуден. Кассирша мило улыбнулась, жестом успокоила моряков и выбежала в подсобку. Там она с кем-то живо пообщалась по телефону, и быстро вернулась в зал. Улыбка, стук по клавишам, чек - и группа стала обладателем заветного. Минут 5 укладывали купленное в рюкзаки, и на выход. Передислоцировавшись на улицу, наши герои остолбенели. Вся площадка перед входом была оцеплены машинами полиции. Стражи порядка, количеством очень много, приняв боевые стойки - упор лежа, с колена и т.д., целились в них из всех видов оружия. Репродуктор приказывал им что-то грозным голосом. Среди непонятных команд звучало знакомое: «Хенде хох!»…..
    Обошлось без жертв и кровопролития. Оказывается, ребята скупили 50 литров спирта предназначенного для протирки…трупов.
   Вот, бдительная фройляйн и позвонила в полицию, сообщая о готовящемся или уже совершенном массовом убийстве..


Рецензии
НУ, ДЯДЯ СИРОЖА, РАЗВЕСЕЛИЛ! ДАВНО Я ТАК НЕ ХА-ХА-ТАЛСЯ! ОСОБЕННО НАД ФИЛАРМОНИЕЙ И КРАЕВЕДЧЕСКИМ МУЗЕЕМ - МЫ В НАЧАЛЕ 90-Х ВО ВСЕХ СТРАНАХ ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЛИ! ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ГОЛОВА И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ОРГАНЫ ОЧЕННО СИЛЬНО БОЛЕЛИ...)))

Андрей Михайлович Троицкий   06.10.2017 17:25     Заявить о нарушении
Привет Андрюша!Рад тебя порадовать.Хотел летом заскочить,да не сложилось.Угадал сеновал твой.Правда счас тама холодновато)))Кстаати твой комент стал 666 это символично))0Всех благ пусть даст тебе Аллах!С уважением.

Сергей Радченко Дядя Серёжа   08.10.2017 08:23   Заявить о нарушении
БЛАГО ДАРЮ ЗА ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ И ИЗВЕСТИЯ - СЕНОВАЛ МОЙ! )))

Андрей Михайлович Троицкий   10.10.2017 09:08   Заявить о нарушении