РФПЛ 2017-2018. Итоги 12 тура

Здравствуйте, дорогие читатели ! Начинаю обзор 12 тура чемпионата России по футболу. Начинаем  с матча Тульского Арсенала и Краснодара. Арсенал начал активнее, и уже на 16 минуте Лука  Джорджевич открыл счет, после розыгрыша штрафного. 1-0. После этого шла в принципе равная игра, однако на 56 минуте Краснодар остался в меньшинстве: за грубый фол был удален Шарль Каборе. После этого скорее у Арсенала было больше шансов увеличить счет, чем у Краснодара сравнять счет, однако счет больше не изменился. 1-0 в пользу Арсенала. https://www.youtube.com/watch?v=XiltSTBon30
  В Хабаровске СКА-Хабаровск принимал Ростов. Хабаровчане с первых минут завладели
 преимуществом и пошли вперед. И уже на 17 минуте атака с фланга принесла навес, и гол Марковича, так счет стал 1-0. После этого Ростов перехватил инициативу и имел
 несколько моментов для того, чтобы сравнять счет. Вся концовка первого тайма осталась за футболистами Ростова, и  на 45 минуте после передачи Александра Гацкана Виталий Устинов сравнял счет, команды ушли на перерыв при счете 1-1. Во втором тайме событий было немного: на 71 минуте классный удар удался нападающему
 СКА-Хабаровска Денису Дедечко, который вновь вывел СКА-Хабаровск вперед.2-1. После этого моменты были и у Хабаровчан, и у Ростовчан. Однако счет больше не изменился. 2-1 - победа СКА-Хабаровска.https://www.youtube.com/watch?v=DBTFCDlbe04
  Следующий матч противостояние Тосно и Ахмата. Ну что сказать, игра проходила на встречных курсах, обе  команды создавали моменты, нельзя сказать, что кто-то играл
 лучше, а кто-то хуже, Я бы сказал,что футболисты Тосно имели не игровое, а территориальное преимущество. В начале второго тайма полузащитник Ахмата Антон Швец получил вторую желтую карточку, и был изгнан с поля. Во втором тайме скорее
 футболисты Тосно имели уже не только территориальное, но игровое преимущество.
 И на 77  минуте,после очередного навеса в штрафную Ахмата Евгений Марков открыл счет. 1-0 в пользу Тосно. После этого особых моментов в этой игре не было. 1-0.
   Казанский Рубин принимал Пермский Амкар. Это игра была довольно скучна и скупа на моменты. В концовке первого и в начале второго тайма Казанцы были чуть активнее: самый опасный момент случился у Рубина на 64 минуте, когда Гекдениз Карадениз не попал по пустым воротам. А на 83 минуте нападающий Амкара Януш Гол
 забил победный для Амкара мяч. После этого каких-то опасных моментов в этой игре не было. 0-1 - победа Амкара. https://www.youtube.com/watch?v=TX1aKTOQpgA
 Московский Спартак принимал дома Урал. Спартак с первых минут пошел вперед,
 стал создавать опасные моменты. В первом тайме основные опасные моменты у ворот Урала возникали после стандартных положений. Однако гол Спартак забил с игры: на 36 минуте после великолепной комбинации гол забил Александр Самедов, выведя Спартак вперед. Во втором тайме Спартак продолжал идти вперед. И на 51 минуте Педро Роша сыграл в стенку с Луисом Адриано,  получил от него ответный пас и удвоил преимущество Спартака. 2-0. После этого Спартаковцы имели еще несколько моментов, однако счет больше не изменился. 2-0 - победа Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=gjCGzuMMMzE
  Следующий матч - противостояние Московского ЦСКА и Уфы. Этот матч закончился
 безголевой ничьей  0-0. ОБ этом матче тоже много не напишешь. Армейцы в принципе
 владели преимуществом, создали намного больше моментов, однако вратарь Уфы Беленов действовал выше всяких похвал и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=vMHIoGG8iwI
  В Московском дерби  Локомотив не оставил никаких шансов  Динамо. С первых минут
 железнодорожники пошли вперед и стали создавать опасные моменты. Уже на 24 минуте Локомотив открыл счет: Миранчук пробил с дальней дистанции, Шунин с этим ударом справился, однако на добивании оказался Мануэл Фернандеш. 1-0. После
 этого несколько моментов было у Эдера, а точнее их было 2:  сначала он пробил мимо ворот, а на 33 минуте Миранчук здорово поборолся с защитниками Динамо и сделал счет 2-0. После этого игра в принципе выравнилась. Команды стали обмениваться опасными моментами. Однако до перерыва  счет больше не изменился,
 а на 58 минуте Локомотив провел быструю атаку, итогом которой стал  гол Алексея
 Миранчука. Таким образом, счет стал 3-0 в пользу Локомотива. После этого, Динамовцы имели несколько моментов, для  того, чтобы сократить отставание
 в счете, однако голов в этом матче больше не было. 3-0 - победа Локомотива.
  И последний матч данного обзора матч Анжи-Зенит.  С первых минут Зенитовцы пошли вперед. Было у Зенита несколько опасных моментов. Однако счет открыли именно футболисты Анжи : на 20 мминуте Махачкалинцы провели быструю  контр-атаку. результатам которой стал Олега Данченко. Так Анжи повел со счетом 1-0.  После этого  в первом тайме самым опасным моментом стал штрафной в исполнении Паредеса, но он попал в перекладину. А на 57 минуте с углового отличился Александр Кокорин,  так счет стал 1-1. Однако уже в следующей атаке Махачкалинцы вновь вышли вперед,
 отличился Кацаев. 2-1.  После этого шла обоюдо острая игра, обе команды имели моменты, но в итоге  решающей стала 85 минута, когда Паредес пробил с дальней дистанции, и сраввнял счет. На 88 минуте Зенит мог вырвать победу, опасно бил