C 22:00 до 01:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Удивительная находка

Фото из интернета

Сегодня наткнулась на статью в которой рассказывается об удивительной находке в Ростовской области. В одной из траншей на месте боёв во время Второй мировой войны был найден череп солдата на черепе которого три лика святых.

Как такое может быть? Ведь нельзя нанести татуировку на черепе живого человека. Вокруг солдата много стреляных гильз, что говорит о яростном сопротивлении. У тех кто видел этот череп возникло предположение о том, что солдат мог носить в шапке листовку с ликами этих святых и если это так, то как эти лики могли попасть на череп и отпечататься на нём?


Рецензии
Дедушка во время ВОВ отдал незнакомой женщине, сидевшей на скамеечке, все свои продукты. Она пожаловась, что еды в доме не осталось. Тогда женщина сняла с себя крестик и повесила его на шею дедушки. Сказала, что видит его судьбу и он должен погибнуть в эту войну. Но этот крестик спасёт. Через три года легковушка, в которой он ехал, подорвалась на мине. Погибли все, кто сидел а автомобиле. Только одну дверь, рядом с ним, оторвало и взрывной волной дедушку выбросило из авто. Он выжил. Три осколочных ранения. Несколько операций. Один осколок оказался рядом с сердцем и врач не стал его удалять, не смог в полевом госпитале. Дедушка прожил с ним ещё тридцать один год, продолжив воевать до победы, закончил войну в Берлине. Врачи не рекомендовали удалять осколок и в мирное время, боялись навредить. Та женщина спасла каким-то образом ему жизнь.

Таша Тау   18.04.2018 22:09     Заявить о нарушении
Таша, Вы же знаете о том, что есть люди которые видят будущее. Скорее всего она, эта женщина, увидела то, что должно было случиться и последствия этого. Вообще меня всегда интересовали люди которые могут это делать. Но спасла всё-таки не она, как мне кажется. Это просто его судьба такая, пройти через такое ранение и остаться жить.

Душа Шахини 1   18.04.2018 22:26   Заявить о нарушении
Возможно. Только у дедушки много загадочного в жизни было. Даже за год до смерти он увидел сон, в котором строил дом. К нему подошёл погибший в войну друг и сообщил, что дом не надо строить, жить дедушке осталось меньше года. Дедушка возмутился - никто не знает когда ему суждено уйти из жизни. Друг ответил, что это не тайна для него. Дедушка должен умереть 8 февраля 1975 года. Сон приснился в марте 1974. А в ночь с 7 на 8 февраля 1975 года дедушка умер. Рядом была бабушка и их дети, которые не верили в сновидения, но покинули свои семьи и сидели всю ночь около своего отца, готовые вызвать скорую помощь сразу, как только возникнет в этом необходимость. Скорая не успела. Осколок, полученный во время войны, "дошёл" до сердца. Так сказали нам врачи.

Таша Тау   20.04.2018 23:36   Заявить о нарушении
Согласна, Таша, удивительная история.

Душа Шахини 1   20.04.2018 23:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.