Солнце в глаза...

Солнце в глаза бьёт, иль ласково греет,
Светит ли ночью луна за окном,
Листья ли падают иль зеленеют -
Здесь моя родина! Это - мой дом!

Он двухэтажный. В нём дворик уютный.
Рядом - сараи, фонарь, палисад,
Дворник со шлангом в руках ранним утром
Или с лопатой, когда снегопад.

Осень ненастная, красное лето
Иль аромат тополей по весне -
Нет! Никогда не забыть мне всё это!
Это - со мной наяву и во сне!

В тех закутках, от невзгод защищённых,
Я в них храню память прожитых дней!
Тех милых дней, простоты не лишённых,
Щедрых на благость, прекраснейших дней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →