В верхней одежде не входить!

На входе в отделение лабораторных анализов районной поликлиники висела строгая надпись:

        «В верхней одежде НЕ ВХОДИТЬ!».

На мне была лёгкая весенняя куртка, какие сейчас часто можно увидеть вместо пиджака, но строгому взгляду дамы в белом халате она показалась слишком «верхней», и все услышали громогласно:

   - Мущинэа-а! Сдайте куртку в раздевалку!

   - Эта куртка как пиджак, - ответил я и подумал: «Что?... В одной рубашке ходить… Да и прохладно.»
На такую дерзость посетителей дама отвечала, сотрясая стены, громогласным победным, не терпящим возражений голосом:
   - Да на ней знаете сколько инфекции!!!... Вы ж в ней в автобусе трётесь!!!...
После этого надо уходить из поликлиники или снимать куртку, не докажешь ведь, что в автобусе трёмся не только в куртке, пиджаке, но и в рубашке, и в лёгкой майке в летнюю жару.
Но инфекции какие-то избирательно действующие: на куртках, пальто, шубах есть (те, которые «верхняя одежда»), а вот под «верхней одеждой»: на пиджаках, свитерах, рубашках, майках  - нет.
Чистоту строго соблюдают. Пальто, шубы – все в инфекции из автобусов. Их надо обязательно сдать в раздевалку или хотя бы снять, а уже только без верхней одежды входить.               
   


Рецензии
Браво! часто, между прочим, вижу, как выскакивают из больницы на грязную улицу с автовыхлопами, кошками и харкающими бомжиками прямо в шлепках и белых халатах медсестрички - за булочками к чаю. булочки им продают с несколькими видами микробов, точнее, микробы - это бесплатный бонус. Ну, и обратно в корпус - радовать больных. А между тем попробуй пройти дальше входа без бахил или в куртке - съедят. Где логика???

Елена Ефремова 3   18.10.2017 14:00     Заявить о нарушении