Легенда стаи глава 5 часть 2
- мы не можем больше ждать.- мягко но твёрдо произнёс он. - Небесные искры разгневаются, если мы не закопаем их тела.
Мы по очереди кивнули ему давая согласие. Номун и Лохси: старшие воины, взяли тела и понесли их на сонную поляну, сонная она называется, потому что под её землёй лежат все умершие волки. Для волчат уже были выпоты две ямки. Щенков положили туда и стали закапывать. В это время Рокун говорил:
-Дух их отправился в стаю Небесных огней, так пусть же тела их отправятся под землю!- говорил он это без эмоций, но очень уверенно.- Волчата, вы имеете право сказать им чтонибудь на прощанье.
Мы потянулись к могилкам.
-Удачи, в новой стае.- прошептала Нера.
-Вы погибли защищая стаю.
Так каждый подошёл и сказал что то на последок, пока очередь не дошла до меня.
-Мы вас не забудем, никогда.
Мы вернулись в лагерь и пошли проведать Фокаме, он ещё спал и не приходил в себя.
Лона, то есть травница сказала, что хвост его не отрастет но он идёт на поправку и скоро проснётся.
Мы вернулись в нору. Сегодня нам дали прийти в себя и мы не пойдём на тренировку. Вскоре я уснула.
Мне снилась та звездная волчица, которая забрала Катора и Кузаши. Она что то мне говорила, но я не могла разобрать что. Потом она исчезла, и я начала падать в пустоту и закричала, я увидела того самого кота который убил моего брата и друга, с ним дралась белая волчица, на животе у неё я увидела шрам! Неужели это я?! Все исчезло я опять сидела в норе но где все мои друзья? Я почувствовала на животе прощупывание и увидела возле себя , четверо очаровательных волчат, рядом со мной сидела уже взрослая Жунаши, потом все опять пропало. Вспыхнул огонь, вокруг него стояли когти! На огонь упал свет я посмотрела на верх над ним висела луна. Я повернулась к огню когти исчезли, а огонь погас. И снова я увидела волчицу, теперь она говорила внятно и понятно:
- Когда вокруг огня будут когти, появится свет луны, когти упадут а огонь погаснет!
Свидетельство о публикации №217100801808