Искусство и антиискусство

Меня тут недавно спросили, отношу ли я себя к современным художникам.
Отвечаю всем, кто на бронепоезде:
"Современное искусство" искусством не является, поэтому взято в кавычки, а является его противоположностью, потому что
настоящее искусство это способ познания и способность выражения этих познаний при помощи изобразительного языка, который не обязательно должен быть реалистическим, но всегда должен быть основан на принципах красоты и гармонии, понятых в процессе изучения реальности путём её изображения. (Реальность - это бесконечная Вселенная, -
бесконечный объект для бесконечного процесса познания Человеком, и как следствие, бесконечной его эволюции);
а "современное искусство" в своей концепции имеет лишь поиски способов самовыражения (то есть выражения любыми способами фиксированного, узкого, бездарно-индивидуального, зацикленного на своём малограмотном "я", мировосприятия, отличающегося от других по сути таких же примитивных мировосприятий, но с остервенением выражаемых с душераздирающим воплем: "А я так вижу!") и полное отрицание необходимости умения рисовать ввиду "железобетонного аргумента" - существования фотоаппарата. По сути "современное искусство" является оружием массового поражения, -
поражения человеческой способности чувствовать и мыслить, поэтому его дегенеративная концепция, объединяющая всех его деятелей, может прекрасно служить, как говориться "одной гребёнкой", под которую можно уверенно и не скрывая естественную брезгливость, причесать всё это безобразие.
Я же, конечно, себя не отношу к "современному искусству", которое является антиискусством, потому, что как было сказано выше у нас противоположные концепции.
Следует понимать разницу между "современным искусством", как античеловеческим явлением, которому уже более ста лет и деятельностью художников, являющихся нашими современниками.


Рецензии