старушенция и аквариум

У старушенции
Аквариум был,
Она его на помойке нашла и домой  забрала. Хорошо аквариуму.
Старушенция его  помыла, почистила.
И у себя оставила.
Хорошо аквариуму у старушенции.
А на помойке плохо было.
На помойке  грустно было.
А дома у старушенции – весело.
Каждый день с ним что-нибудь  новенькое происходило.
То старушенция в него супа нальет,
А то и компота, а
Кофе с пирожными.
И в этом супе, компоте, кофе, у нее  то ложки плавают,  то  вилки, то кружки с блюдцами,
И даже   суповые тарелки.  И  с такой радостью плавают!   Ныряют,  веселятся, друг за другом гоняются.
Хорошо!
И старушенции хорошо . Ложки, вилки , кружки, тарелки после аквариума   стали   ух, какие бодрые, ух, какие здоровые.    Перестали биться и перестали гнуться.  И на обеденный стол , не ленясь, теперь  сами прыгали, сами накрывались.
А у любимой старушенческой   кружки даже отбитая ручка выросла.
Прекрасно они ладили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →