Кошка и музыка

Жила-была соседская кошка Белка - белая, пушистая, с огромными умными глазами. Она казалась странной, так как своим поведением отличалась от других кошек. Она вела себя, как женщина. Кошка подолгу смотрелась в зеркало, поворачивая голову то в одну, то в другую сторону или прохаживаясь перед ним. Она много времени уделяла на умывание, на уход за лицом и на уход за своей шубкой.
Но самое удивительное в ее поведении - это реакция на музыку. Она удивительно разбиралась в музыке. Тяжёлая, громкая музыка выгоняла кошку из дома, а нежная, красивая мелодия творила с ней чудеса.
То тело двигалось в такт музыки, то она замирала, то подпрыгивала, то кружилась и даже подпевала. Мяукание было похоже на пение. Грустная музыка заставляла ее мяукать протяжно и заунывно. Иногда она мурлыкала, а иногда смахивала слезу.Кошка однажды исчезла, а вместо нее появилась красивая блондинка, отлично играющая на скрипке.Соседи так и не объяснили, куда делась кошка и откуда появилась эта женщина. Зато игра этой женщины завораживала всех нас. Мне показалось, что музыка ее была волшебная, потому что соседи стали вежливее и тактичнее.

 


Рецензии
Спасибо за тепло.

Владимир Кирилуша   24.02.2019 08:46     Заявить о нарушении