Родник

Бежит родник из-под горы,
Неся нам счастье и покой.
Ты - радость нашей детворы,
Источник мудрости земной.

Идем к тебе, горя желаньем,
Набраться знаний и добра.
Ты - путь к космическим познаньям,
Ты - наша путеводная звезда.

В ручьях твоих земная сила,
И солнца отблески лучей,
И млечный путь ночного неба,
и свет космических путей.

За родником виднеется белый храм,   А на горе старое кладбище.
Родник, несешь ты счастье нам,
ты - наше начало и наше пристанище.


Рецензии
Утра доброго Вам!

Очень приятные, пронизанные теплой грустью и легкой ностальгией строки.
Наверное, не зря наши предки считали родники - сакральными местами.
И когда мы приходим к родникам, мы словно соприкасаемся с истоком всего, истоком жизни. И кажется порой, что в этой влаге, бьющей из-под земли, вся наша жизнь заключена.

С глубочайшим уважением,

Сергей Макаров Юс   23.02.2025 07:33     Заявить о нарушении
Большое 🌥️🌥️🌥️ спасибо ❤️ за прочтение и отклик. Счастья 🔥в личной жизни , успехов в творчестве 🍀 и мирного неба 🕊️.

Валентина Шафранова-Геращенко   24.02.2025 09:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →