Паразитизм и Целеполагание

Эпиграф

"Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к Родине..." (Сергей Есенин)

*  *  *

Российское государство и общество более 25 лет (с 1991, а возможно и раньше) гниёт и разлагается от анти-социального паразитизма. Навязанного и активно продвигаемого с использованием огромных ресурсов (финансы, медиа, "культура").
Во  всех стратах, на всех уровнях. И это убийственный (пусть и не самый быстрый - по принципу лягушки на медленном огне) путь уничтожения государственности и народной целостности.

Об этом недавно толково изложил Юрий Болдырев:
https://www.youtube.com/watch?v=mq1eRLkR-88

От себя могу добавить немногое (Ю.Ю.Болдырев опытней, умней и добрей меня).

Скажем так - мне очень хотелось бы, чтоб молодые (и не очень молодые) поэты/писатели России тоже поучаствовали в наше драматическое (близкое к трагическому) время как граждане созданием выстраданных текстов, а не прятались в чистую эстетику, не отмазывались, что де "политика  - дело грязное" и прочие бла-бла-бла.

"Сначала было слово..." и важно какими будут эти небезразличные (пусть и не уникальные) прозрачные слова.
Главное, чтобы в них просияло Целеполагание.

________________________________________________

10/10/2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →