По путям лабиринта

Всегда есть выход из лабиринта. Даже когда кажется, что тернистые ветви затмили последний лучик света. Когда руки истерзаны в кровь, и кажется, что нет смысла идти вперёд.
Мы устаём. Нас бьют. Мы имеем свои пределы. На протяжении всей жизни терновые ветви будут рвать нас, и многие раны никогда не заживут. Они станут напоминанием, опытом, некоторые никогда не перестанут кровоточить. Сквозь эти оболочные дыры будет вытекать человечность. Но раны надо лечить...
Путь к Свету не близок, страшен, как топи из самых страшных сказок. В которых люди, которые остались тут, будут тянуть тебя вниз, за собой. Точно утопцы и туманники из вселенной Ведьмака... Но пока в твоих руках меч, тебя никто и ничто не остановит.
После каждого испытания приходит награда. Раны немного затягиваются. И исцелившись, твой путь продолжается...

P.S: после прочтения автора L.Sid возникла данная мысль.


Рецензии
Вот в том то и беда, что меча нет. А если и есть, то на улицу с ним не выйдешь - холодное оружие. Или Вы под мечем подразумевали что-то другое?

Шаповалов Александр Сергеевич   19.04.2018 19:39     Заявить о нарушении
Меч - это есть сам человек, его внутренняя сила. Его стержень.

Надежда Онищенко   20.04.2018 03:50   Заявить о нарушении
А что такое этот пресловутый стержень? Все говорят стержень-стержень, а что это? Это что-то абстрактное, или оно имеет какую-то реальную форму с реальным содержанием?

Шаповалов Александр Сергеевич   20.04.2018 05:38   Заявить о нарушении