Осенняя меланхолия
Ты завладеваешь ночью
И настойчиво гонишь сны.
Ты заставляешь молча
Исследовать карту
Обратной стороны Луны.
Потом ты проявляешься днём,
Тучами заслоняя солнце,
Серым поливаешь дождём,
Каплями стучишь в оконца.
Ты гнёшь ветви ветром,
Студишь души лужами и туманом.
Пишешь красным и жёлтым цветом,
Рассылаешь письма
На слетающих листьях,
Нагоняешь сумерки очень рано.
Но за всем этим весенние
Грезятся дождь и надежда.
Это лишь сон перед будущим пробуждением.
Всё повторится в природе.
Как прежде...
Свидетельство о публикации №217101200125
Красиво Вы играете словами, Анечка.
Новелла 22.02.2018 23:28 Заявить о нарушении
Добра и вдохновения Вам!
Анна Филимонова 23.02.2018 00:25 Заявить о нарушении
Но говорит, что превзошла всех в жестокости заведующая детским садом (за который мы платили немалые деньги). Она своим изощренным моральным садизмом для поддержания дисциплины настолько детей запугала, что никто даже не решился родителям рассказать.
Новелла 23.02.2018 00:36 Заявить о нарушении
А на шахматы мы тоже второй год ходим. Но там не из-за выигрышей нападают, а просто так, поскольку младшие с подростками там не играют и даже почти никак не контактируют, и делить им в сущности нечего.
Анна Филимонова 23.02.2018 00:49 Заявить о нарушении
Но теперь говорит, что "шахматная тусовка" такая же гниловатая, как и многие другие слои общества. А я-то считала их элитой.
Новелла 23.02.2018 01:04 Заявить о нарушении
Но шестиклассники не просто их обижали, а не давали прохода, били и пинали ногами. Моему сдавили голову между стеной и спинкой стула.
Вообще, мне невероятно сложно об этом говорить, усталость мозга.
Анна Филимонова 23.02.2018 01:15 Заявить о нарушении
Теперь же всё изменилось, и интерес ребёнка к шахматам стремительно угасает вместе с доверием к собратьям по доске и к людям вообще.
Анна Филимонова 23.02.2018 01:25 Заявить о нарушении
Новелла 23.02.2018 01:49 Заявить о нарушении
Стараюсь именно так и делать, несмотря на противоположный опыт, но именно это побуждает меня быть защитником своего дитя, особенно в настоящее непростое время.
Здоровья и счастья Вам, сыну и близким!
Анна Филимонова 23.02.2018 02:10 Заявить о нарушении
Новелла 23.02.2018 18:06 Заявить о нарушении
"Поддержка и личный пример - вот главное, что мы можем дать ребенку" - полностью с Вами согласна.
Вчера вечером с сыном убирали в школе наш класс. Кроме нас ещё была мама с сыном из родительского комитета. Сын самый первый начал уборку и вызвонил меня, старательно чистил парты и подметал полы. Не ушли, пока всё не отчистили и не убрали. В понедельник дети придут в чистейший класс.)
Мы уже не впервые так вместе работаем в классе, сыну нравится. А мне тоже так легче, я необщительна, а он мой проводник к другим людям. И это при том, что дома у него неописуемый хаос.
Всё будет хорошо!
Счастья Вам!
Анна Филимонова 23.02.2018 18:36 Заявить о нарушении