Осень

Пожухла трава и листва облетела,
И птицы давно улетели на юг;
Калитка моя от тоски заскрипела
Взирая на сизое небо вокруг.

Напрасно плетёт паучок паутину,
Напрасно "улов" он в сетях своих ждёт:
Печальная Осень пришла к нам в долину
И слёзы горючие льёт напролёт.

К утру подморозит и тонкие льдинки
Покроют все лужи блестящим щитом;
Потянет дымком и словно пушинки,
Снежинки закружат над нашим селом.


Рецензии
Здорово написали, Алёна!)+++++

Жаль, что лето прошло! Успехов!

С уважением,

Владимир Грачев 2   03.09.2020 20:26     Заявить о нарушении
Да, очень жаль! Спасибо, Владимир, за отзыв! Рада, что стихотворение понравилось!
С уважением,

Алёна Кузьминых   04.09.2020 11:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →