Матка

Сюжет-шаблон для сценариев

Название: Матка.
Категория: любовно-историческая драма.
Аналог: «Ромео и Джульетта» Шекспира

На заре человеческой истории (60 – 20 тыс. лет до н.э.) существовало единственное социальное устройство – матриархат. Размножение осуществлялось выбором совета племени родовой матки, которая единственная на протяжении своих физиологических способностей обеспечивала родовые функции в племени. Процедура оплодотворения проходила раз в два года во время культовых обрядов с приглашением мужчин из других племен. Половая связь внутри племени была строго табуирована.
На фоне абсолютно открытой и табуированной общественной жизни между девушкой, которую готовили в матки и молодым охотником начинает зарождаться не понятная для них самих неудержимая тяга взаимного влечения.
Сюжетная линия спиралеобразно, в условиях разнообразных общественных конфликтов, стягивает их отношения в точку, когда они решаются на нарушение общественного табу и уединяются в заброшенном гроте. Наступает кульминация:
- во время, когда их экстаз взаимной близости достигает своего апогея, начавшееся землетрясение заваливает их грот и их останки находят уже в наше  время археологи;
- они покидают племя и закладывают основы будущего патриархата.


Рецензии