Прогрессивный налог
Свидетельство о публикации №217101400535
Уверяю Вас, как только его установят, я, простой педагог, буду платить гораздо больше, установят его тысяч с 50, никак не больше. Такие у нас законодатели.
Ещё одна мысль. Я, как математик, авторитетно заявляю, что те, кто говорит, что при нынешней "плоской" шкале, все платят ОДИНАКОВО, лжёт, либо заблуждается.
Если кто-то получает в 1000 раз больше меня, то (если он не уклоняется) и платит в 1000 раз больше. Российские многовековые традиции таковы, что законы, которые не считаются справедливыми, просто игнорируются. И те люди, которые по-Вашему сейчас платят "всего" 13% процентов, просто не будут ничего платить, как это и было до введения плоской шкалы.
Проблема совершенно в другом:
1. Чтобы все собранные налоги расходовались в интересах народа, а не так, как, ...
2. Чтобы богатые люди были заинтересованы организовывать новые высокотехнологичные производства, увеличивать число рабочих мест, а значит, и больше платили.
3. Чтобы невыгодно было содержать дворцы, яхты и прочие предметы роскоши, а, напротив, было выгодно пускать деньги в производство.
4. Чтобы была уверенность в том, что собственность не отберут и прочее.
Но вряд ли это можно сделать в условиях авторитарности, которая не может не развивать коррупцию и воровство.
С уважением,
Григорий Рейнгольд 29.01.2018 14:57 Заявить о нарушении