Лига чемпионов 2017-2018. Итоги 2 тура-1

Здравствуйте, дорогие читатели ! 17 и 18 октября пройдут матчи третьего тура
  Лиги чемпионов 2017-2018.  Начинаем с группы Е. Группы, где играет Московский
  Спартак.  26 сентября Спартак принимал Ливерпуль. Ливерпуль пошел вперед с первых минут. Очень активен был Саллах - опасность в первую очередь исходила  от него.  И пару раз Артему Реброву - вратарю Спартака - пришлось выручить свою команду.  А на  23 минуте Фернандо вывел Спартак вперед, классно исполнив штрафной. 1-0. После этого у Спартака был еще один момент, но Фернандо его не использовал. А на 31 минуте Мане и Коутиньо разыграли двухходовку, результатом
 которого стал гол Коутиньо, так счет стал 1-1. После гола Ливерпуль полностью
 перехватили инициативу. Стали  создавать момент за моментом, и великолепно играл
 Ребров. У Спартака можно вспомнить  момент у Ещенко во втором тайие. И еще пару атак, а так преимуществом владел Ливерпуль, и главным героем матча стал Александр Селихов, который заменил Реброва в перерыве и  вытаскивал момент за моментом. Счет больше не изменился. В итоге, ничья 1-1. https://www.youtube.com/watch?v=ttTRHhw9DvU
  В другом матче этой группы Севилья принимала Марибор. На первых минутах была
 примерно равная игра,  команды отвечали атакой на  атаку.  Однако атаки Севильи
 выглядели острее и опаснее. Счет на 27 минуте открыл Виссан Бен-Йеддер, но я бы
 в этой атаке отметил бы проход от центра поля до лицевой линии Хоакина Кореа, который и выдал пас на Бен-Йедера. 1-0 Севилья продолжала атаковать. Был момент с пенальти, который судья весьма спорно не не назначил. А  на 38 минуте весьма похожая на первый  гол комбинации удалась Севильи: и вновь на острие оказался
 Бен Йеддер. Таким образом, счет 2-0. Во втором тайме у Марибора были опасные моменты: и угловые, но все ровно Севилья атаковала опаснее. И если бы не вратарь
 Марибора Ханданович, счет бы мог быть гораздо крупнее. На 83 минуте в ворота Марибора все-таки был назначен пенальти, и тот же Бен Йеддер его реализовал. 3-0!
  4)  Марибор - 1
     17 октября Спартак дома примет Севилью, а Марибор-Ливерпуль.
   В группе F Манчестер Сити дома принимал Донецкий Шахтер. Первый тайма прошел
  примерно в равной борьбе,  обе команды имели моменты, однако счет так и не был
   открыт.  А на 48 минуте полузащитник Шахтера Марлос грубо ошибся в центре поля, после чего Сити провели быструю контр-атаку, результатом которой стал
 гол Маркоса, который вывел Сити вперед. Горожане продолжали атаковать. Создавать
 момент за моментом. На 72 минуте в ворота Шахтера был назначен пенальти, однако
 Серхио Агуэро его не реализовал: вратарь Шахтера Андрей Пятов его отбил. После этого был еще один спорный  момент, когда защитник Ситм Джон Стонз выставлял руку в своей штрафной,  но судья не назначил пенальти. После этого "горожане" продолжали  атаковать, создавать моменты. И на 90 минуте Бернандо Силва протащил
 мяч по флангу. прострелил в штрафную, где эту передачу замкнул Рахим Стерлинг.
  В другом матче этой группы итальянский Наполи принимал голландский Фейенорд.
 Неаполитанцы с первых минут пошли вперед. Уже на 7 минуте Лоренце открыл счет
 дальним ударом открыл счет. 1-0. Весь первый тайм прошел при полном премуществе
 Наполи, я бы даже назвал его тотальным. Однако до перерыва счет больше не изменился. А сразу после перерыва Крис Мертенс удвоил преимущество Наполи, счет
 стал 2-0. После этого голландцы немного воспряли духом, создали несколько очень
  неплохих моментов у ворот Джонса. На 68 минуте в ворота Наполи был назначен пенальти. однако Пепе Рейна его отбил. И  букавально в следующей атаке Хосе
 Кальехон забил третий гол в ворота Наполи. 3-0. После этого моменты имели
 и те, и другие, однако на 93 минуте Фейенорд забил гол престижа, его автором
 стал Софьян Амрабат. 3-1 - победа Наполи.
  Таким  образом,  в группе F Манчестер Сити имеет - 6 очков, Шахтер и Наполи -
 по 3,Фейенорд - 0. 17 октября Манчестер Сити примет Наполи, Шахтер-Фейенорд.
   В группе G французский Монако принимал португальский Порто. На первых минутах
 шла абсолютно равная игра, команды обменивались моментами. Нельзя сказать, что
 Монако в чем-то  уступали Порто.  Однако на 31 минуте португальцы очень здорово
 разыграли аут неподалеку от штрафной площади Монако, и Венсан Абубакар, пусть не
 с первой попытки, но все-таки переиграл  вратаря Монако Диего Бенальо. Так Порто
 повел 0-1. После этого характер игры не слишком изменился. Команды продолжали обмениваться  моментами. На 69 минуте Порту провели быструю контр-атаку: Браими
 со своей половины поля выполнил хорошую диагональ на фланг, где ее подхватил Мусса Марегпа, тот прострелил в штрафную и Абубакар оформил дубль. Так, Порту
 повели 0-2. После этого, прям вот сразу после этого, на 71 минуте у Монако был
 просто супер момент, когда Фалькао попал в перекладину. А окончательный счет матча после довольно сумбурной атаки, где вратарь Монако Диего Бенальо, сделав
 несколько потрясающих сейфов, но с ударом Лайюна он справится  не смог. Так счет
  В другом матче этой группы турецкий Бешикташ принимал немецкий Лейпциг. Турки
 начали активнее: уже на 11 Бешикташу удалась быстрая контр-атака, результатом
 которой стал гол Райана Бабеля. Так Бекишташ повел 1-0. На 23 минуте был дальний
 удар по воротам Лейпцига, однако вратарь Лейпцига Гулачи с  этим ударом справился.  Концовка первого тайма осталась за Бешикташом. И на 43 минуте Талиска удвоил преимущество Бешикташа. 2-0. Второй тайм полностью остался за футболистами
 Лейпцига. Они больше создавали моментов. Больше  шли вперед, однако счет больше
  Таким образом, в группе G ситуация следующая:
  1) Бешикташ -  6
  2) Порту - 3
  3) Монако - 1
  4) Лейпциг - 1.
   17 октября Монако примет Бешиктащ, Лейпциг-Порту.
   В группе Н Дормундская Боруссия принимала Мадридский Реал. Реал с первых минут
  завладел преимуществом. Сразу пошли вперед. Правда самый опасный момент до 18
  минуты, то есть до первого гола Реала, был все-таки у ворот Реала. Когда на
 15 минуте опасно пробил Обамеянг. Однако уже в следующей атаке Реала Гарет Бейл
  забил потрясающий по красоте гол, выведя Реал вперед. 0-1. После этого  Реал
 продолжал идти вперед. Опасный момент был у Бейла, однако до перерыва счет больше не изменился. К чести Боруссии надо сказать, что и у Боруссии было пару
 шансов в первом тайме. А в начале второго тайма, на 51 минуте Реал удвоил свое преимущество: Бейл убежал по флангу, отдал пас Роналду, и тот удвоил преимущество Реала.  0-2.
   Через 3 минуты классная атака удалась уже футболистам Боруссии, и Обамеянг
  сократил отставание в счете - 1-2. После этого пошла обоюдо-острая игра, команды отвечали атакой на атаку. А окончательный счет на 80 минуте установил  Криштиано Роналду. 1-3. После этого моменты возникали и у тех, и у других ворот.
  В другом матче этой группы Кипрский  Апоэл принимал английский Тоттенхем.
 По этому матчу многого не скажу. Не нашел я подробного обзора этого матча на ютубе,, чтобы что-то описывать, Поэтому скажу, что  Тоттенхем владел преимуществом,  постоянно шел вперед, создавал моменты и победил со счет 0-3.