Эпоха дефицита

Я родилась в эпоху дефицита,
Когда не знали слова покупать,
Его мы заменили неизвестным миру,
Понятным лишь в России - доставать.

Мы доставали джинсы через тетю Соню,
И через дядю Васю колбасу,
Тогда еще мобильников не знали,
И не раскручена была Алсу.

Двадцатый век покинул землю нашу,
Не надо нам продукты доставать,
Теперь лишь надо деньги, баксы, мани,
Стараться по-любому добывать.

Однако дефицит остался,
Хотя реклама нам кричит: "Купи!"
Остался дефицит внимания,
И острый дефицит заботы и любви.

Дни пролетают, месяцы и годы,
Но я хочу всем людям пожелать:
Пусть будет дефицит лишь только горя,
Любви и счастья всем должно хватать.


Рецензии
Какое точное стихотворение!

Сергей Максимов 7   18.02.2022 20:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →