Обязанности человека перед Творцом

 «Беседы о неизвестном» Стрельников А.И., Стрельникова Л.Л.


  Говорит Иерарх.

  «Каждый живущий на Земле человек имеет определённые обязательства перед своим Создателем, Богом, перед Космосом как средой своего обитания и перед Нами, своими Небесными Учителями. И каждый из вас обязан знать, что он должен исполнять свою миссию на Земле с достоинством, и также твёрдо должен помнить, чего не следует делать ни при каких обстоятельствах. Напомним об этих обязанностях.


   Три обязанности.

  Первое, что человек обязан исполнять, – это следовать своей программе жизни. С этой программой человек приходит на Землю, с ней он живёт и по ней уходит из жизни. Всякое отступление от программы есть великий грех перед Богом и Космосом. Следуя программе, человек живёт в едином ритме с Космосом, с великим Макроорганизмом, клеточкой которого он является, и всякое выпадение из ритма нарушает общий ритм Космоса и вызывает нежелательные последствия в Макроорганизме.

  Второе, что человек должен исполнять, – это в нужном количестве и качестве трансформировать даваемую ему энергию, ибо без этого вся его жизнь – это не жизнь, а пустая трата времени, сил и энергии. Человек – это генератор космической энергии и её трансформатор, и выпадение каждой Единицы из общего энергообмена также ведёт к нарушениям общей циркуляции энергии в Космосе. Нежелание трансформировать и отдавать энергию, которое иногда наблюдается у некоторых Единиц, Нами не приветствуется, и эти Единицы, как пустой чертополох, мы быстро убираем из жизни, чтобы они не засоряли наше общее поле для выращивания душ.

  Третье и последнее условие, которое при жизни должен исполнить человек, – это наработать в своей душе, матрице достаточное количество энергии для того, чтобы перейти на другой Уровень космической Иерархии. Чем быстрее происходит такой переход, тем лучше для общей эволюции как одного человека, так и всего человечества, ибо на общем, непрерывном и последовательном движении всех Единиц в направлении эволюции и строится динамика развития Космоса. И тех, кто как-то застрял или пошёл по пути деградации, Мы также заставляем подтягиваться, меняя им программу и давая им жёсткие условия для более быстрого развития личности.


  Три основных запрета.

  Человек должен твёрдо помнить, чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах.
  Первое – самовольный уход из жизни (самоубийство). Это побег, нежелание выполнять данную Богом программу. Как наказание, человек получает в будущем воплощении более жёсткую программу и своим страданием отрабатывает нанесённый своим действием ущерб.

  Второе – неприятие условий программы, нежелание жить по намеченным программой законам. Здесь Мы производим коррекцию программы в сторону ужесточения и заставляем эту Единицу идти нужным Нам путём.

  Третье – прожигание набранной энергетики, то есть деградация души (жизнь в своё удовольствие). За это следует суровая кара – вселение в дефектное тело в следующем воплощении и дополнительно – всевозможные беды в настоящей жизни. Фактически же за неправильный образ жизни человек получает тройное наказание, как уже говорилось в других наших книгах. Но хочу напомнить и здесь, что человека наказывают за прегрешения в настоящей жизни, после смерти в период пребывания его в тонком мире, и в следующем воплощении. А как наказывают – это уже отдельный разговор.


  Душа человека или любой Сути никогда не пребывает в состоянии покоя, она всегда куда-то движется, то ли в положительную сторону, к Богу, то ли в отрицательную, к Дьяволу. И если эта Единица (душа) избрала путь регресса, что равносильно деградации для идущего по положительному пути развития, то эта душа в начале пути начинает прожигать, терять наработанную ею энергию, и теряет её до тех пор, пока баланс положительной и отрицательной энергий не будет достигнут. Тогда происходит как бы автоматическое переключение нарабатываемых энергий с плюса на минус, после чего Суть уже не растрачивает положительные энергии, а начинает нарабатывать отрицательные качества. При этом деградация души в положительной Системе заканчивается и начинается её падение – происходит нарабатывание душой энергий жёсткого типа, соответствующих качествам отрицательной Системы. И, конечно, такая душа переходит от Бога к Дьяволу.

  Здесь нужно отметить такой немаловажный факт. Если при деградации души в положительной Системе ещё возможен её возврат назад, к Богу, то при переходе её через «нулевую» точку баланса энергий такое возвращение уже становится невозможным, и душа навсегда становится собственностью Дьявола. При этом душа получает в его Системе очень жёсткую безвариантную программу развития, она не может иметь какую-то альтернативу, выбор ей не даётся, а живет она только по жёсткой, безвариантной программе Дьявола и действует только так, как велит её жёсткая программа.
 Что же касается Высших Сутей в отрицательных системах, то с некоторых пределов достижения высших ступеней развития в отрицательных Системах эти Сути начинают принимать непосредственное участие в разработке собственных программ на будущее. Но всё делается под контролем Главного Иерарха отрицательной Системы».


- Будут ли когда-нибудь на Земле все люди жить счастливо?

 «Не хотим вас очень огорчить своим ответом, однако Мы не можем и не должны убеждать вас в том, что на Земле когда-то наступит тишь да блажь, да Божья благодать, и вот по какой причине: Земля для Нас – полигон для обкатки Наших творений, и Мы их тут испытываем на максимальные нагрузки, чтобы потом знать, что можно ожидать от данной модели и что нельзя. Точно так же, как вы испытываете ваши машины на автодроме, создавая для них даже такие ситуации, которые потом не встретятся в жизни, но нужно моделировать на полигоне всевозможные условия, которые в принципе могут встретиться в реальности. А для Наших душ Земля – это большой полигон, и условий для обкатки наших душ здесь предостаточно.
  А представьте себе, что все люди станут жить спокойно, богато и сытно, безо всяких встрясок. Во что они превратятся? Физически – в жирных свиней, умственно – в тупых животных, ленивых и сонных, а духовно – будет сплошная деградация при полной ленности ума и духа. Поэтому те встряски, которые мы даём человечеству в виде так называемых бедствий – это не бедствия, это – благо, это – стимул для вашего духовного развития, без этих встрясок всех вас ожидает полный застой и деградация.
  Подобные программы Мы уже обкатывали на других планетах, и вскоре пришлось от них отказаться. То, что считалось благом, счастьем, оказалось своей противоположностью и привело души к полнейшей деградации духа и тела. Поэтому на Земле никогда не может быть счастья в вашем понимании, оно может быть только в Нашем понимании, а именно – в стремлении каждой души вверх, к свободе мысли, к духовному раскрепощению, к понятию общего мироустройства и своего места в общеиерархической системе развития.
  Вот почему нужно принимать события земной жизни не в негативной окраске, а в позитивной оценке их с точки зрения космической эволюции. Верно говорит ваша пословица: «Всё, что ни делает Бог, – всё к лучшему!» Имеется  в виду, что каждое событие в вашей жизни происходит по Нашей программе, и за это, за все уроки Бога нужно не хулить, а благодарить, вот тогда душа будет двигаться по восходящей, не делая больших ошибок и не опускаясь вниз, будет устремляться только вперёд, благодаря правильному пониманию и правильной оценке всех жизненных событий и ситуаций, с которыми ей придётся в жизни столкнуться.
  И ещё один важный момент, на котором хочется заострить ваше внимание: никогда не производите оценки данных событий отрицательно; принимайте жизнь таковой, какова она есть, тогда у вас не будет накручиваться собственных ошибок и отрицательной кармы. Мудрость ваших святых заключается именно в этом смирении, с чем бы они ни сталкивались в жизни, они понимали, что всё – от Бога, и никогда ничему не противились! Вот истинное отношение к жизни, которое должно быть выработано в каждом человеке в ходе эволюции. Строптивость здесь неуместна и Нами всегда пресекается и строго наказывается, ибо она идёт во вред развитию души. Смирение и ещё раз смирение – вот вам Наш наказ».


Рецензии
Уважаемый автор, прочитала Ваш "трактат" и не уловила смысла написанного Вами.
Простите, но похоже это на какую-то бредятину.

Уж если Вы взялись так безапелляционно говорить об обязанностях человека на Земле, то либо поясняйте написанное Вами, либо отправляйте его к источнику, откуда Вы всё это вычитали.

По статье много возникает вопросов.

Во-первых: "первое, что человек ОБЯЗАН выполнять - это следовать своей ПРОГРАММЕ".
Какой программе? Кто её составляет для каждого конкретного человека? Откуда человек может знать, что он, оказывается, обязан жить по какой-то программе и где её нужно получить?"

Второе: "Что человек должен исполнять - это в нужном количестве и качестве трансформировать даваемую энергию".

А откуда человек может знать, какое (и кем?)количество ДАНО ему энергии и каким должно быть качество, чтоб отдавать отдавать её другим?

Третье: "Не желающих отдавать энергию МЫ быстро УДАЛЯЕМ ИЗ ЖИЗНИ". Простите, а кто эти "МЫ"? И по какому праву?

Четвёртое: "Тот, кто застрял или пошёл по пути деградации МЫ так же заставляем подтягиваться, меняем им программы, давая им ЖЁСТКИЕ условия для более быстрого развития личности...
И опять кто эти "МЫ"? И кто они такие, что имеют право проявлять насилие над человеком, заставляя его подчиняться ИХ воле?

Не стану полемизировать по поводу "Трёх запретов", поскольку там такой жёсткий диктат, явное насилие над личностью, что вообще не лезет ни в какие рамки, и вообще полный бред.
Особенно фраза: "Строптивость здесь не уместна и НАМИ всегда пресекается и строго наказывается".
Это кто ж такие эти "пресекатели"и "наказчики" и кто ж им дал такие права, кто уполномочил на такие действа?

Вы делаете ссылку на статью Стрельниковых "Беседы о неизвестном".
Это они те самые "МЫ", которые изобрели всю эту чушь и возвели себя в ранг каких-то ВЕРШИТЕЛЕЙ человеческих судеб, а Вы почему-то решили нести её в широкие массы читателей?

Тут попахивает не наукой, а какой-то сектантской деятельностью. Уж слишком "круто".

Людмила Калачева   12.10.2022 14:28     Заявить о нарушении
Извините и Аркадьевич и Людмила.

понравился отклик Людмилы тщательностью её логики. На сложные вопросы.

А на (о)сложные вопросы, в т.ч. здесь затронутым, для меня авторитетен Г.М.Шиманов :
http://www.shimanov.narod.ru/Vospominania_3.htm

Эта часть воспоминаний не об этом, но достаточна хороша чтобы почувствовать его опытность и тщательность.
надеюсь, что и вы получите удовольствие от статей его сайта.
Лие Абрамсон, Письмо русской учительнице, ...
показывают умение дипломатичности Геннадия Михайловича.

Георгий Сотула   12.10.2022 17:11   Заявить о нарушении
Вы можете обратиться к первоисточнику - упомянутой книге, и она не единственная. В них: о Творце - создателе душ, о создателях Земли, человека, о времени, пространствах, Законах управляющих мирозданием.
Желаю успехов в познании.

Аркадьевич 2   15.10.2022 21:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.