В кино за 200 детский

    Какое это было чудо - увидеть большой экран. Полный зал сопереживающих происходящему. В кино приглашали девочек. В кино ходили как в поход - всем классом. А счас - кино глянуть, это только девайс в руке повернуть. Скажете, а как же размер? Не надо мои мозги учить делать картинку. Как-то залипал смотреть сериалы на экране со спичечный коробок. Затенялся как фотограф во времена всеобщего посеребрения. Напряг был только в одном - лупу в руке держать.

   Я вот только по нынешним временам не могу понять расклада цен. Советский углан не идя в кино, мог купить себе мороженку. По нынешним ценам за сеанс + попкорн + дорога можно купить тот экранчик, который я упоминал.

   Счас выходят на экраны блокбастеры призванные воспитать патриотизм и прочие качества в молодом поколении. Почему бы школам не разрешить показы знаковых фильмов в своих актовых залах, а библиотекам для своих читателей. Авторы фильмов получают громадные субсидии для производства своих шедевров. А почему бы не дать преференции тем, кто должен, не побоюсь этого слова - ПРОСЛЕДИТЬ за тем, что бы ЭТО дошло до сознания молодых.
   
   


Рецензии