Опасность веры

Вера, если мы говорим о настоящей вере, устанавливает «канал связи». У Бога этот канал всегда работает, у нас – нет. У большинства верующих он включается изредка.

Работа «канала связи» приводит к тому, что верующий человек переводится на управление через этот канал, а такое управление по сравнению с обычным – это как «короткий поводок».

Если ты закрываешь канал со своей стороны, автоматически последует его «проверка» и следом – «прочистка».

А закрыть канал легко. Бог – это свойство любви и отдачи. Как только в чувствах и мыслях появляется злоба, гнев, зависть, да даже только нелюбовь, то вместо течения сознательной гармоничной энергии возникает завывание и треск помех.

Вот ты слушаешь музыку по радио и вдруг – треск и какофония. Твои действия? Ты смотришь на шкалу – проверяешь канал, а потом берёшься за ручку настройки. Тебе неприятны звуки помех. Если они не прекращаются, ты выключишь радио.

Бог не может выключить связь с творением. Поэтому для Бога такие помехи, возможно – страдание. Почему нет? И Он посылает сознательный импульс на восстановление, исправление, если ранее канал уже работал. Все эти каналы – они уже сведены в «диапазон» особой программы управления.

Кто распознаёт этот импульс как сигнал и правильно реагирует – снова открывает канал и с ним ничего не происходит. Кто не слышит или не распознаёт, не реагирует – исправляющий импульс находит «слабое звено» и создаёт его напряжение. То, что побуждает реагировать. Болезнь, неприятности, – то, что мы воспринимаем как страдание. Только страдание включает весь диапазон сознания и заставляет нас искать причину, а потом – условия исправления.

А так как каждый имеет своё «слабое место» и реагирует по-своему, то и это как-то учитывается. Как-то так получается, что каждому «посылается» на него «рассчитанная» программка исправления.   

Всё в соответствии со свойствами «поля», которое создано Творцом. Всепроникающего, всеобъемлющего, вневариантного, которое мы называем Духовным.

Много кавычек и всяких «как». Нет чётко идентифицирующих терминов для описания того, что отрицается «нашим миром». Впрочем, до поры, до времени.

Вера «опасна» тем, что приближает эту пору, это время.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.