Лига чемпионов 2017-2018. Итоги 2 тура-2

В группе А ЦСКА принимал Манчестер Юнайтед. Манкунеанцы с первых минут пошли вперед, и уже на 4 минуте Ромелу Лукаку открыл счет - 0-1. После этого команды
  обменялись моментами: момент был и у ЦСКА, и у Манчестера. А на 19  минуте
 в ворота ЦСКА был назначен пенальти, который реализовал Антони Марсеаль, так
 счет стал уже 0-2 в пользу Манчестера. На 27 минуте прострел Марсьяля замкнул
 Лукаку. Так счет стал 0-3. После этого 2 опасных момента было у ЦСКА: Сначала
 пробил Васин, а потом Витиньо, но результата это не принесло. Второй  тайм
 Манч. И до перерыва, и после перерыва Манчестер имел огромное преимущество.
  На 57 минуте это примущество вылилось в 4 гол в ворота ЦСКА: сначала очень опасно пробил Марсьяяль, а на добивании  оказался Мхитарян. 0-4. Все, на что
 хватило футболистов ЦСКА - это забить гол престижа на 90 минуте: его автором
  В другом матче этой группы швейцарский Базель разгромил португальскую Бенфику
  со счетом  5-0. Швейцарцы начали очень активно: уже на  2 минуте Базелю удалась
 быстрая контр-атака, результатом которой стал гол Михаэля Ланга. 1-0. После португальская Бенфика имела пару атак, в которых могли отличится, но в итоге пропустили сами: на 20 минуте Димитри Аберлин убежал 1 на 1 с вратарем Бенфики
 Жулио Сезаром и забил второй  гол.  2-0. До перерыва команды обменивались моментами, но до перерыва голов больше не было. Во втором тайме Базель больше
 владел инициативой. Бенфика больше контр--атаковала. На 60 минуте в ворота
 Бенфики был назначен пенальти, и Рикки ван Вольфсвинкер сделал счет 3-0. Через 2 минуты Бенфика осталась в меньшинстве - за грубый фол был удален Алти Алмейда.
  Большинством Базель воспользовался сполна: уже на 69 минуте Димитри Оберлин,
 использовал ошибку в обороне забил 4 гол в ворота Бенфики.  4-0. После этого
 оборона Бенфики окончательно развалилась, и на 76 минуте Блас Риверос установил
  Положение в группе А после 2 туров: Манчестер Юнайтед - 6, ЦСКА - 3, Базель - 3, Бенфика - 0. 18 октября ЦСКА примет Базель, Бенфика-Манчестер Юнайтед
  В группе В центральным матчем 2 тура стало противостояние ПСЖ и Баварии.
  Вывеска обещала дерби-бойню, однако ничего из этого не вышло. Парижане с первых
  минут пошли вперед. Уже на 2 минуте Неймар сделал сольный проход, отдал пас Даниэлю Алвесу и тот открыл счет. После этого Мюнхенцы перехватили инициативу,
 стали создавать моменты,но забить не удавалось. А на 31 минуте Алвес отдал хороший пас на Эдисона Кавани и тот забил. Так счет стал уже 2-0. До перерыва
 больше особо опасных моментов не было. После перерыва  ПСЖ продолжали атаковать,
 Второй тайм стал бенефисом Неймара. С самого начала второго тайма у него пошли моменты, но поначалу ему не везло. Но на 63 минуте  он все-таки забил. Голевой пас отдал Мпабе. 3-0.После этого особо опасных моментов для описания в этой игре
    В другом матче  этой группы бельгийский Андерлехт принимал шотландский
 Селтик. В этой игре не было много моментов. На 38 минуте Ли Гриффитс вывел Селтик вперед.  0-1. На 50 минуте бельгийцы грубейшим образом ошиблись в обороне
 и Патрик Робертс забил второй гол в ворота Андерлехта. 0-2. А окончательный счет
  Таким образом, в группе В после 2 туров лидирует ПСЖ - 6, Бавария и Селтик имеют по 3 очка, Андерлехт - 0. 18 октября Андерлехт примет ПСЖ, а Бавария-Селтик.
  Переходим к группе С. Там оба матча закончились победами гостей, причем
 с одинаковым счетом 1-2. В этом  матче все решилось в первые 28 минут. Римляне
  вышли вперед уже на 7 минуте: после розыгрыша углового отличился Костас Манолас.  На 14  минуте еще одна атака  римлян привела к голу Эдина Джеко, так
 счет стал 0-2. После этого у игроков Ромы было несколько моментов. А на 28 минуте футболистом Карабаха удалась быстрая атака  и Педро Энрике сократил отставание в счете. 1-2. В принципе, после этого моменты возникали и у тех,
 и  у других ворот. Возможно, римляне имели моментов и побольше, было еще парочка
 потосовок между игроками, но счет больше не изменился. 1-2 - победа Ромы.
  В другом матче этой группы Атлетико Мадрид принимал Лондонский Челси. Челси с первых минут пошли вперед. И завладели инициативой. Первый тайм проходил под
 диктовку Челси. Однако футбол не всегда бывает справедлив. На 40  минуте
 защитник Челси Луис в своей штрафной Эрнандаса, за это в ворота Челси был назначен пенальти, который реализовал Антуан Гризманн. 1-0 в пользу Атлетико.
 А во втором тайме сложилось такое впечатление, что команды поменялись не только
 сторонами, но и ролями. Уже футболисты Атлетико перехватили инициативу, уже они имели больше моментов, а забивали Челси. На 60 минуте отличился Альваро Морато,
 счет стал 1-1. И даже у Атлетико было пару моментов, но тут скорее сработало
 правило: не забиваешь ты - забьют  тебе. И уже на 93 минуте Батушайи забил победный для Атлетико гол 1-2.https://www.youtube.com/watch?v=s59vJzc9MbI
  Таким образом, после 2 туров в группе С ситуация следующая : 1) Челси - 6,
 2)Рома - 4, 3) Атлетико - 1, 4) Карабах - 0. 18 октября Карабах примет Атлетико,
 Челси-Рому.
  В группе D Лиссабонский Спортинг принимал Барселону. В первом тайме шла примерно равная игра, Спортинг в принципе смотрелся совсем даже не дурно. Не было
 чувства, что Барселона имеет превосходство в классе. Спортинг пытался контр-атаковать. Была обоюдо-острая игра, однако до перерыва счет так и не был открыт.
  Зато сразу после перерыва, на 48 минуте, Барселона разыграла штрафной, результатом которого стал автогол защитника Спортинга Коатеса. Так, Барселона повела  0-1. После этого у Баарселоны было еще несколько опасных моментов, пару рах опасно бил Месси. Но в итоге, счет так больше не изменился - 0-1 - победа Барселоны. https://www.youtube.com/watch?v=x0xHTlxF0ZA
  И последний матч. Итальянский Ювентус против греческого Олимпиакоса. На первых
 минутах греки имели несколько очень опасных моментов. В первом тайме шла равная
  игра. Моменты имели и те, и другие. Однако до перерыва голов не было. После перерыва Ювентус немного перехватил инициативу. Греки скорее больше контр-атаковали. Манджукич отдал пас на Сандро, а тот отдал пас Игуаину и он открыл счет. 1-0.  А на 80 минуте Манджукич вывел на ударную позицию Дибалу и тот забил