Слово для них найдено! Погружения!

Итак, Слово для них найдено! Погружения!

Система Погружений!!
Семьдесят два погружения за учебный год.
Двести восемьдесят восемь погружений за Олимпиаду!
Плюс еще «в заначке» 24 Погружения за лето или 96 летних погружений за Олимпиаду!
То есть при «максимуме» - Триста восемьдесят четыре Погружения за Олимпиаду!!!
А это как раз по одному совершенному магическому квадрату на Погружение!
Я не фанатею от Чисел, но всё-таки презанятнейшее случайное «совпаденьице»!
Одно Погружение – это ровно одно Посещение Шахматной Шкатулки.
За одно Посещение ребёнок видит, осязает, ощущает зрительно и «на ощупь» десятки разнообразных представлений шахматной доски, десятки разных представлений всех шахматных фигур, сотни разнообразных представлений шахматных ходов.
Это очень интенсивное насыщение и информационное, и эмоциональное, сопровождается ещё и музыкой, и графикой, и цветорядом, и танцем и видеорядом.
И всё это мощно заряжено позитивной направленностью на собственное «я» ребёнка.
Дети с удовольствием смотрят, слушают, двигают, перемещают, двигаются, танцуют, играют.
И всё это пронизано светом тонких изящных мгновенных разнообразных микроигр, микрособытий, маленьких сказок и крошечных путешествий.
И за всем за этим ярким красочным костюмированным Представлением десятки и сотни гениальнейших творений выдающихся мастеров сказок планеты Земля.
Здесь перед ребенком на авансцену выходят и стойкий оловянный солдатик, и Маленький принц, и Мудрый приручённый когда-то Лис, и Старый Добрый Дед Мороз, и знаменитая Курочка Ряба.
Специально оборудованный «бассейн логик», до отказа заполненный умными красивыми фигурами и ходами на явно структурированных поверхностях. Чудесный волшебный мир ритма, танца, улыбки.
Триста восемьдесят четыре Погружения, во время которых ребёнок даже свои маленькие «поражения» встречает как победы. Победы над самым трудным материалом на свете. Над собственным незнанием.


Рецензии