Яблочко

   На столе на тарелке лежало несколько яблок. Я взяла в руки одно. Оно было ярко-красного цвета с оттенком благополучной заграницы. На нём не было ни малейшей червоточинки! И выглядело оно так нарядно, что хоть бери и вместо украшения вешай на новогоднюю ёлку! Толстая красивая кожура яблока, к сожалению, была жёсткой и совсем невкусной, поэтому кожуру я, естественно, отбросила, хотя считается, что почти все яблочные витамины находятся именно в кожуре.
Привычный яблочный аромат отсутствовал, но на вкус оно всё же было довольно приятным, После того, как я съела это, прекрасное на вид, яблоко, во рту остался привкус какого-то непонятного малоприятного лекарства.
Ну, вот! Огорчительно, однако …
И почему мы едим чужие яблоки, хотя своих местных полно?
Пусть в червоточинках, но вкусных, напоенных душистым яблочным ароматом.
Их-то, наши яблоки, куда девают?
И от кого зависит это продуманное или непродуманное безобразие? Кто объяснит? 
   - Ау!
Где оно, наше умное правительство? Где заботливые чиновники, исполняющие умные предписания этого нашего умного правительства?
Тишина?
Тишина, конечно! А вы что думали? Кому это надо, о народе заботиться!
Огорчительно, однако…


Рецензии