Сказка о...

 Жили-были в доме у одной Доброй Женщины мышка-Ворушка, кошка-Серушка
и псина-Кусина.
       Мышка всё подряд воровала, кошка везде подряд … тоже оправдывала
свою кличку, а псина имела привычку кусать Женщину за руку, когда та её кормила.
       Женщина прощала их, считая, что они, как дети, не понимают, что творят …
       Долго ли, коротко ли они так жили, но дошло до того, что в доме стало
нечего есть и невозможно находиться, ведь Женщина с искусанными руками
не смогла больше работать, готовить и наводить порядок.
       А потом, вообще, заболела и умерла.
       Стали мышка, кошка и псина искать себе новых хозяев, проситься к соседям,
но никто не захотел их приютить. Потому что все знали, как эти «зверушки»
поступали со своей хозяйкой.
       Фамилия у неё красивая была – Родина …


Рецензии
Первым буду, Аня, рецензентом... - ДА,

Олег Стёртый   28.10.2017 21:29     Заявить о нарушении
Олег, благодарю, а многозначительную запятую после "ДА" буду иметь в виду ...)

Анна Рыбба   28.10.2017 23:19   Заявить о нарушении
ЮМОРИСТКА,

Олег Стёртый   29.10.2017 11:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →