Страшнее бабы зверя нет
- Привет, гуляешь? – и косится на моего наидобродушнейшего спаниеля.
- Домой иду, – говорю спокойно.
- Может вместе погуляем? – и руку мне на плечо закидывает.
Я, аккуратно снимая его руку с плеча и отстраняясь, говорю:
- Некогда мне, ужин надо готовить.
А он не отстает:
- Так я тебя надолго не задержу, - и сам в сторону стадиона начинает разворачивать. У нас там заброшенная стройка, да и народ в это время там уже не ходит.
- Молодой человек, шли бы Вы от греха подальше, - чую, как начинаю закипать, и гнев перекрывает мой страх.
- А то чо? – ухмыляется во весь свой щербатый рот
- А ничо, мало ли, просто предупреждаю.
И тут он меня хватает за руку и реально тащит за собой. Вот зачем со мной собака – непонятно, потому что он жизнерадостно болтается на поводке где-то рядом, совершенно не защищая хозяйку.
Я, вырываю руку, но куда там – центнер веса и два метра росту. Народу вообще никого, и машины как назло не едут. А потом что-то как вскипела, вспомнила, что картошка же у меня, взяла поудобнее и врезала не целясь. С метанием у меня всегда проблемы были – никогда в цель попасть не могла, поэтому прилетело ему случайно в голову. Прям аккуратно между глаз. И стук такой глухой был. А далее как замедленная съемка - писать дольше, чем в голове мысли пронеслись.
«Ну вот, сейчас помрет тут, а меня посадят, а я так пальто и не купила. Да и Мишка с кем, вот ведь зараза какой, вышли погулять.»
А мужик смотрит на меня невнятно и начинает оседать, прикрывая глаза, и далее – шмяк, как куль с мукой и прямо на газон прилег отдохнуть. И вот тут я уже реально труханула – а вдруг и правда убила, ну мало ли, в кино всегда так - упал, головой стукнулся и все, кранты. И надо бы пульс нащупать, но опять же - это в кино все так просто, а тут…. А потом смотрю – грудь ходит, значит дышит, значит уже хорошо и скорую вызвала. Стою и жду, картина маслом – мужик на траве валяется и я с собачонкой. Надо отдать должное приехали они быстро. Осмотрели потерпевшего, привели в чувства, констатировали вывих пальца на руке и подозрение на сотрясение мозга, с чем и усадили в машину для дальнейшей госпитализации. Я стою жду терпеливо – им же сведения надо в полицию давать, что да как. Фельдшеру, молодому пареньку, все честно рассказала, он смерил меня взглядом - метр с кепкой и бараний вес, потом сидящего мужика и издал сдавленный смешок:
- Сумоистка что ли?
- Нет, картошкой, - и на пакет ему взглядом указываю.
Тут уже вся бригада рассмеялась. Решили меня не сдавать, а сказать, что я просто нашла валяющегося дядьку, поэтому и позвонила. Сам мужик таращился на меня ошалело из машины и поддакивал. Еще бы. Вдруг добью.
И напоследок мне выдали:
- Страшнее бабы зверя нет. Особенно если у неё мешок с картошкой в руках.
А я иду и думаю – вот ведь придурок какой, я ж в лихие 90-е вообще никого и никогда не боялась, в любое время суток по городу спокойно ходила и с местными братками дружила, это просто выгляжу так, как сюсипусечка, а в душе махровый сантехник Валера. Захотелось ему легкого секса в недобрый час.
Не для тебя мама такой цветочек растила! :) ;
Свидетельство о публикации №217101800929
С уважением. Миша
Миша Димишин 24.10.2017 09:36 Заявить о нарушении