Стратегии ОАЭ по искусственному интеллекту

Правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум объявил о новых назначениях в кабинете министров, в частности, в ОАЭ назначен министр по развитию искусственного интеллекта и министр, отвечающий за освоение Марса.

Министром по развитию искусственного интеллекта назначен 27-летний Омар бен Султан. А 30-летняя Сара аль-Амири будет отвечать за миссию ОАЭ на Марсе, которая заключается в освоении Красной планеты.

«Новое правительство — это правительство новых эмиратцев. Чтобы развивать знание. Поддерживать исследования и науку», — написал Мохаммед бен Рашид Аль Мактум в своем аккаунте в Twitter.

Ранее на этой неделе он объявил о запуске стратегии ОАЭ по искусственному интеллекту как одном из направлений, которое страна намерена развивать.

Итак

Только простак может понимать сказанное в прямом смысле. Дело в том,что за каждым проектом должен стоять могучий бренд. На самом деле свои громадные инвестиции Дубай собирается вложить в развитие будущего знания, которые они объединили в подобный  бренд.


Рецензии