Время набирает обороты

                ________________________

                Завелась  вселенская  тоска
                в  моём  тихом, тёплом  кабинете.
                Вот  беда,- бумаги ни куска,
                да  печаль  об  уходящем  лете.

                Завелась  привычка всех любить,
                всех  тревожить строчками своими.
                Хочется  о  прошлом  говорить,
                о  друзьях, что  стали неживыми.

                И  гляжу  всё  чаще  на  часы,
                время  набирает  обороты...
                Всё, что нАжил - брошу на весы,
                буду чист и свят, без позолоты.

                Завелась  вселенская  тоска,
                как надгробный камень гнёт и давит...
                Жду последнего, судейского свистка.
                Кто-то же всем этим миром правит!
                ************


Рецензии
Уважаемый г-н Александр Бутин! Не берусь судить о качестве стихов, поскольку являюсь профаном в этом деле, но всё-таки отмечу своё впечатление. Читала и думала: "Хорошо, хоть смысл понятен! Ну, и рифма есть, и ритмика, читается легко, без спотыкача". Прочла и повторила дважды с удовольствием.

Что касается содержания, то как-будто Вы обо мне писали. Знакомое мне состояние! Все Ваши рассуждения и чувства разделяю. Одно только различие. Вы как-будто ещё надеетесь, что хотя-бы с последним свистком Вам "Кто-то" объяснит, зачем всё было. Я же готовлюсь к уходу с сознанием, что зависимость всех нас от Природы, которая нас произвела, не спрашивая нашего согласия и ничего не объясняя, абсолютна и одинакова для всех.

Будь ты хоть праведником, хоть грешником, хоть святым, хоть преступником, хоть фанатом Веры в любого Бога, хоть злым атеистом, для всех "Время набирает обороты", и его ни остановить, ни затормозить хотя-бы невозможно... И, сколько бы ты ни тосковал, и ни торопился сделать ещё что-то "самое главное", всё равно не успеешь. Все мы равно ничтожны перед тем, "Кто этим миром правит".

С уважением, А. Б.

Алина Боковая   23.10.2017 14:47     Заявить о нарушении
Благодарю вас за прочтение моих работ! Мне кажется миром правит-Любовь,
всё остальное - мелко и ничтожно, кроме Поэзии конечно.
Где-то прочитал, что лучшим правителем страны был бы - Поэт!

С уважением А.Б.

Александр Бутин   23.10.2017 19:22   Заявить о нарушении