Дервиш

Голым дервишем так хорошо
Мне под пальмой сидеть,
Обезьянки доверчиво ищут в моей голове,
Чуть щекотно от их чутких рук или лап,
Мне не нужно ни премии в долларах,
Ни трудодней;
И красавицы молча приходят подлунно в ночи,
Просыпается в жилах привычно звериная страсть,
Благодарность и святость упруго ужились во мне
И под утро ласкает глаза
Багровая мягкость;
Приходи, не томись!
Я отдам тебе всё что смогу,
Успокою на время, не требуя жертвенных клятв;
Вот и дождик пошёл, из-под пальмы мы в храм перейдём,
Из душистого бетеля жвачкой язык ублажая,
Предутренним кляпом.






http://www.stihi.ru/2006/04/05-1521


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →