Если у Вас потерялась собачка. Ч. детектив 13

Возразить на это мне было уже нечего и я поплёлся сдавать анализы.

Для начала, я всё же поехал на парковку фур, на которую, как я думал, мне указывало провидение в лице Тифани. Тифани каждый раз попадалась мне именно тогда, когда была нужна. И мне почему-то показалось, что наша с ней встреча, даже на сегодня, ещё не закончилась, так как о "Шерри" она не успела-даже и заикнуться.

"Шерри" было у неё ключевым словом, когда она хотела кого-нибудь захомутать. Мне два раза предлагался ликёр, но я два раза умело ускользал от Тифани. Тем более, что давно уже, с год наверное, любил Саманту, и даже был на ней женат, хотя и не помню, как это произошло. Сказываются провалы в памяти из-за трещины в голове и почти перерезанного горла. Но это другие истории!

Я приехал на эту стоянку фур и просто стоял на въезде, не решаясь двигаться дальше. Без проводника делать мне тут было нечего. Сама по себе стоянка напоминала Критский Лабиринт, и я рисковал провести остаток своих дней, гуляя среди фур. Как они сами тут что-то находили и разъезжались, для меня осталось загадкой. Хорошо, что на въезде же была забегаловка, куда дальнобойщики стекались, чтобы скоротать время в ожидании погрузки-разгрузки или ремонта.

Я зашёл в забегаловку и устроился у стойки. Бармен, огромный, как бизон, и с такой же мордой, только без рогов, презрительно оглядел меня с ног до головы, со стопроцентной точностью определяя с одного взгляда, что я не дальнобойщик, а обычный мимопроезжающий:

- Ты... что за... ком с горы?.. Я тебя первый раз здесь вижу...

- Я?.. Одинокий путник... бредущий по дорогам мироздания... И... ведомый путеводной звездой... забред... дший... в этот богом забытый край... Где надеялся... найти ответы на мучающие меня вопросы и мучающую меня жажду... Мне... что ещё... в каждой дыре документы показывать... чтобы мне пойла налили?!.

Человек-бизон хмыкнул так, что из ноздрей действительно повалил пар и с презрением процедил:

- Что... ВАМ... подать?.. Тёплого молочка?.. Так... у нас... нету!..

- Нету?!. И не надо... Надо... сок... И водку!.. В пропорции... пять к одному!.. Не взбалтывать и не смешивать!..

- Как скажите... Жаль только... ничего этого нет... А есть... кола и виски... Могу вообще... всё по отдельности... подать... Сами смешивайте у себя в желудке!..

Вообще-то, я не собирался состязаться с ним в остроумии и мне нужен был союзник, а не противник, поэтому я достал железный доллар и аккуратно припечатал его к стойке:

- Сделай... пожалуйста... сам... И... сдачи не надо...

Бармен забрал доллар, булькнул в высокий стакан на два пальца виски из мутной бутылки, долил колы, всыпал совочком несколько кубиков льда, без салфетки бабахнул стакан прямо мне под нос и отсчитал сдачу до последнего цента:

- Ваш заказ... ДЯДЯ...

Стало понятно, что общего языка мне с ним не найти.

Я оглядел зал. Большинство столиков было занято, но и свободных мест хватало. Я сел спиной к стене и стал искать глазами человека, который напоминал-бы мне путеводитель по стоянке фур. Люди пили, общались, отдыхали и почему-то напоминали мне однородную массу, из которой я не мог вычленить индивида для общения. Где моя Ариадна, со своей путеводной нитью?!.

Дверь забегаловки отворилась и в зал начало заплывать небесно-обворожительное создание в промасляном комбинезоне и гаечным ключом в руках... Ариадна?!.

Я бы не удивился, если бы её так и звали!

Арабелла!.. Арабелла!.. Выпей с нами... Арабель!.. - Понеслось со всех щелей.

Я в этот момент взглянул на бармена и мне стало не до остальной массы народа. Бычья морда его покраснела, а глаза налились кровью, рот скривился и из него только-что не капала слюна, передние копыта, которые у нормальных людей называются руками, скребли барную стойку, оставляя на ней незаживающие раны. Нижних копыт я не видел, но был уверен, что ими он рыхлил пол забегаловки. Он, либо эту девушку ненавидел, либо, обожал безумно! Но равнодушным даже и не пытался быть! Как и галантным.

- Ты всё ещё копаешься со своей доисторической колымагой?.. Она не подлежит ре...

Девушка не дала ему договорить:

- Это... не твоё... свинячье... дело... Налей мне сок и... заткни свою пасть...

В зале одобрительно, но осторожно хихикнули, но встретив пылающий взгляд получившего по рогам от газели, бизона, сразу же притихли. Я сидел ближе всех к барной стойке и даже и не пытался пить бурду, что мне подсунул бармен. Просто сидел и ждал, держась за полный стакан.

Оказывается, в заведении сок-то был! Только не всем его подавали. Девушка получила свой сок и стала искать свободное место, куда она смогла бы пристроить комбинезон, вместе с содержимым. Не заметить меня было физически невозможно. Я сам иногда не могу оторвать от себя взгляд. Бывает, мне кажется, что даже зеркало тянется ко мне своими холодными губами, когда я смотрюсь в него.

Девушка улыбнулась мне и показала пальцем, чтобы я захлопнул рот, а то в него залетит птица-дятел и выдолбает мне последние мозги. Я так и сделал. И широким жестом пригласил даму присесть рядом. Дама хотела было проигнорировать мои нервные порывы усадить её на стул, но затем, почему-то передумала и села напротив:

- А-а... вы... не дальнобойщик... Верно?..

- А-а... вы... наблюдательны... Правда!..

- Любите передразнивать?..

- Люблю... всё прекрасное... И... на меня сейчас... снизошло откровение... В жизни бы не подумал... что дальнобойщиком может быть такое... чудо природы!.. Такое нежное и хруп...

Девушка опять перебила. Видимо, это было ее фирменным стилем:

- Может... Вы заткнёте свой источник с комплиментами!..

Его трудно было заткнуть, если я его уже разинул:

- ... хруп... хруп... кое и прекрас... сное... Так вы... действительно дальнобойщица?!.

- Ну-у... я так думаю...

- И... давно колесите?..

- Это... допрос?.. Может... поговорим о тебе?.. Ты-то... явно не дальнобойщик!..

- Я-то?..

- Ты-то...

- Я-то... свободный художник!.. Люблю... знаете-ли... прокатиться по стране... Пообщаться с людями... Может... кто... чего... видел... интересного... Вот... например... здесь!..

- Здесь?!. Что ТУТ интересного?!. Это... просто отстойник фур... А... отстойник... он и есть... отстойник!..

- Не-е скажите... Где... люди... там всегда есть место... скажем так... взаимоотношениям... конфликтам... возможно даже... проишествиям!..

- Да-а... проишествия случаются!.. Вчера... например... - Вдруг Арабелла сама себя оборвала, буквально на самом мне интересном месте: А-а... ты о чём сейчас?..

Я перевёл стрелки на бармена, который делал вид, что на нас совсем не обращает внимания, но на самом деле, ловил каждый наш жест:

- О... конфликтах... Мне кажется... или поправь... у вас с барменом...

- Ты за себя переживаешь... за меня... или... за этого козла?!.

- Конечно... за тебя!!!

- А... вот и не надо!.. Сколько-бы он ко мне не подкатывал... мой ответ ему всегда один!.. - И девушка показала средний палец: Ну... всё... "художник"... - Арабелла изобразила пальцами кавычки: ...разболталась я с тобой... а... работа стоит... - Подскочила из-за стола, послала мне воздушный поцелуй и, продолжая держать средний палец в направлении козло-свино-бизона, выпорхнула из заведения, в котором лично мне, сразу стало тоскливо и одиноко!

Я тоже направился к двери.

Бармен окликнул, когда я проходил мимо стойки. Голосок у него был такой сладкий, что я сперва подумал, уж не заснул ли в Раю?!:

- Уже уходите?.. И к коктейлю даже не притронулись...

- Расхотелось... что-то...

- Я... может быть... могу... ВАМ... чем-то помочь?.. Вид у Вас такой... буд-то Вы что-то ищете... Буд-то... что-то потеряли... Только попросите...

Я запнулся. Это было именно то, чего я и хотел. Помощи ближнего! Правда, я уже давно вырос и не верил, ни в зубную Фею, ни в сладкоголосых бизонов, но, чего в жизни не бывает! Стоило рискнуть:

- Слушай... - Я хотел было сказать "козёл", как ласково называла его Арабель, но взглянув на бизонью морду, всё же смягчил формулировку: ...друг... Мне... действительно... нужна информация...

- Что же ты сразу-то не сказал?!. Хотя... и без разговоров было понятно... что ты сюда не за "просто так" и не "попутным ветром"... Какое твоё горе и... что у тебя за интерес... ЗДЕСЬ?.. - Сам тон произнесённого, заставил меня покрыться мурашками и пупурышками, но я предпочитал верить людям, особенно, если они тебе улыбаются. Или делают вид, что улыбаются:

- Мне... нужна... информация...

- Ты это уже только что говорил... Я умею слушать... И... я слышу...

Я подошёл вплотную к стойке и стал барабанить пальцами по ней, не решаясь, с чего начать. Всё-же решился, достал десятку, прихлопнул её ладонью и перестал барабанить:

- Мне нужен человек... или люди... которые что либо видели... Как попал сюда серебристый "Додж" и что в нём... и около... происходило?.. Я готов платить...

Бизон в упор пялиться на меня, продолжая улыбаться. Если моя улыбка вызывала только умиление и желание сорвать с себя последнюю одежду, то улыбка бармена, хоть и была шире моей, хотя, казалось бы куда уже шире-то, больше походила на оскал крокодила, пригласившего на ужин не очень умного барашка и знавшего наверняка, кто и кем будет закусывать:

- Ну... что-ты... ХУДОЖНИК... - Ага! Он всё-таки подслушивал наш с Арабеллой разговор: ...какие деньги?!. Мы... что... не братья... что-ли?!. - Я всё-ещё с недоверием глядел на своего нового брата, не до конца понимая, может-ли бизоноподобный шакал быть братом человеку?!

Но выбора у меня не было!

Бармен махнул кому-то в глубине помещения рукой и позвал:

- Эй... Нико... катись сюда... - И откуда-то из глубины, словно из-за занавеса, выкатился маленький, юркий, вертлявый, как юла, человечек и, не переставая вертеться, действительно прикатился к нам: Проводи... мистера... э-э-э... к Дугу... У него есть какие-то вопросы... Я сейчас Дугу позвоню... Он знает... что делать... Ты всё понял... Нико?!.

- Конечно... понял... Чего-тут непонятного... На словах ничего не надо передать?..

- Не-ет... Я позвоню и сам всё объясню... Ты... только... проводи... - Ласково сжал мою ладонь с десяткой так, что кости у меня затрещали и аккуратно сдвинул мой кулак с зажатой купюрой с прилавка: Нико Вас проводит... И знайте... Мы всегда рады новым друзьям... А... деньги?.. Деньги в жизни не главное... Оставьте их себе... Они Вам ещё пригодятся... - Мне почему-то показалось, что он не закончил фразу и последним словом должно-было стать "...на похороны...", но продолжения не последовало и несказанное слово повисло в воздухе тяжелым ярмом.

Я двинулся к двери. Уже протянув руку, чтобы толкнуть её, я неожиданно даже для самого себя, обернулся. Бизон, с налитыми кровью глазами, не мигая смотрел мне в след. На лице и грамма улыбки. Всё, что хотел сказать, он сказал, а дальше мне самому предстояло решать, чьё слово будет последним.

Я, на всякий случай, потрогал левую подмышку и, спокойно выдохнув, двинулся вслед за Нико.




Иллюстрация создана ИИ чатом GigaChat.


Рецензии
Интересно, неужели бизон с девушками и расправляется или входит в группировку какую? С уважением. Удачи в творчестве

Александр Михельман   05.01.2024 06:54     Заявить о нарушении
Бизон? Я бы не исключал такого варианта!:)
Спасибо, Александр!

Андрей Портнягин-Омич   05.01.2024 08:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.