А в рай ведёт одна дорога

А в рай ведёт одна дорога...
Ни фонарей на ней, ни лавок...
Помехи есть из игл-"пиявок",
Их на кустах терновых много.
Тебе, как путнику, неясно,
Зачем колючки портят кожу,
С испорченной вдвойне опасно
Лежать, упав, в пыли дорожной...
На теле язвы и подтёки,
Крест тяжелее -с шагом каждым,
Он и вначале был не лёгким...
Теперь ещё и мучит жажда.
Дорога в рай- сплошные риски-
А ты давно устал бояться...
Идти, по-прежнему, не близко...
Не дай же Бог тебе сломаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →