Его отражение ему подмигнуло...
Игорь себя красавцем не считал. Глядя в зеркало, он отмечал и нос, который ему не нравился, да и уши хотелось прилепить к голове. Но как только он улыбался своему зеркальному отражению, понимал, что это всё неважно, его улыбка могла покорить любую женщину. Даже отражение в зеркале в ответ широко улыбалось ему и подмигивало.
Игорь уже привык каждое утро после бриться обмениваться ритуальными улыбками со своим зеркальным двойником.
А если честно, то он был действительно хорош: высокий брюнет с ярко синими глазами и чуть насмешливой улыбкой.
И вот этот красавец сидел в зале ожидания вокзала маленького городка, куда попал из-за своей глупости и по своей воле. Он поехал в командировку на один день за тысячу вёрст только потому, что его последняя любовница достала так, что он готов был сбежать куда угодно, исчезнуть даже в подземелье с воинствующими гномами.
Любовниц обычно он выбирал себе тщательно, чтобы не получить подлянки от оскорбленного мужа, и, чтобы у неё не возникало желания и возможности поменять своего мужа на него, красивого, молодого и обеспеченного.
Но тут он просчитался и очередная пассия, спустя лишь два месяца любовных отношений решила, что ей будет лучше жить вместе с ним в его уютной холостяцкой квартирке.
Игорь был в ужасе и, чтобы достойно выйти из этой ситуации, рванул в далёкий город за отчетом, который можно было получить по электронной почте. Он бы с удовольствием уехал на остров Сахалин за этим отчетом. Но на Сахалине филиала у его фирмы не было.
В отвратительном настроении он сидел на вокзале, на жесткой скамейке, и от нервного ёрзания на его мягкой пятой точке появился большой и жесткий мозоль. И в тот момент, когда он был готов покусать кого угодно, появилась эта девица, растрепанная и судя по всему тоже злая, как собака. У неё на лбу крупными буквами было написано : «Могу испортить настроение».
ЛИЗА
Лизавета себя красавицей точно не видела ни в отражении зеркала, ни в витрине магазина, даже в луже она не видела ничего, что могло бы приглянуться симпатяге мужского пола. Она не пробовала улыбаться своему отражению, была всегда в здравом уме и твердой памяти, и понять меняет ли её лицо улыбка не могла.
Но одно она знала точно, что её нашли не на помойке и если кто-то думает иначе, то она покажет этому нахалу, где раки зимуют и где в одно интимное место клюют жареные петухи.
Лиза собралась в Москву навестить подругу, но опоздала на пассажирский поезд и, расстроившись и разозлившись на себя, решила поехать скорым, не возвращаться же в город. «Посижу пару часов на вокзале,» - решила она и зашла в зал ожидания. Там было малолюдно, но на скамьях спали вахтовики и ей пришлось уйти в дальний угол. Сев на свободную скамейку, подняла глаза и пропала. Перед ней сидел красавец и смотрел на неё бирюзово-синими глазами. И она тут же вспомнила, что не успела расчесаться, т.к. опаздывала на вокзал. Чувствуя себя униженной перед такой красотой, она провела рукой по волосам и от неожиданности ляпнула: «И откуда такой красавец на нашем задрипанном вокзале?»
ИГОРЬ
Игорь покраснел от злости.
- Вы издеваетесь или комплимент сказали? А где вас потрепали, вы что, с боями прорывались на вокзал?– раздражённо спросил он.
- Я сказала комплимент, но не вам. – нашлась Лиза, достала из сумки раческу и зеркальце, причесалась и нахально посмотрела на соседа.
- Задрипанный – это комплимент вокзалу, а красавец, надо полагать, издёвка?
- А вы обиделись? Я вам разрешаю в этих же выражениях поиздеваться надо мной. – предложила она.
- Так вы это всё затеяли, чтобы я красочно описал вашу внешность? – удивился Игорь.
- Я даже приехала из города, чтобы послушать, что вы мне будете говорить.
- Сказали бы раньше, я был городе, не надо было сюда приезжать.
- Да я решила попутно на недельку в Москву съездить, - обрезала девушка.
- Надеюсь, не в моём купе.
- А у вас в скором свое купе? Я уже мечтаю туда попасть, - рассмеялась Лиза.
- Давайте лучше возьмем СВ на двоих, мечты должны сбываться, - Игорь начал заводится. Ну что она к нему пристала. Язва.
- СВ – это уже интим,
- А что, интим не предлагать?
- Не хамите, а то…
- А то что, - продолжал подначивать красавец, и внезапно рассмеялся, - опять волосы дыбом встанут, рычать начнёте, а может покусаете? Я ко всему готов.
ЛИЗА
Она смотрела на его улыбку и вся её злость на собственную дурную голову испарилась : «Извините, я просто опоздала на поезд». Лиза опустила глаза, но долго рассматривать цементный пол зала ожидания у неё не получилось и посмотрела снова на него. Он продолжал улыбаться. Она резко встала и, взяв сумку и чемодан, пошла на улицу, чтобы покурить и успокоиться.
Он вдогонку спросил у неё: «Что струсили? Сбегаете?».
- Пошла покурить, - не поворачиваясь, ответила она.
- Так, чемодан оставьте.
- А вдруг сопрёте.
- Как вульгарно.
Выйдя на улицу, Лиза вздохнула и, достав сигареты, закурила. Она приходила в себя, водоворот эмоций захлестнул её. Красавчик вышел на улицу и, подойдя к ней, тоже закурил.
ИГОРЬ
- Меня зовут Игорь, - представился он и выжидающе посмотрел на девушку.
Блондинка с рыжими прядями, горящими карими глазами и чувственными губами понравилась ему. Ему хотелось продолжить с ней разговор. Чувство юмора он ценил в собеседнике, но ему всегда казалось, что женщине это недоступно. «Не с теми женщинами я встречался», - вдруг подумал он.
- Елизавета, - представилась она и зачем-то протянула руку. А он, выкинул недокуренную сигарету, неожиданно для себя, склонился и поцеловал мягкую и теплую ручку.
- Вы знаете, я такой голодный, не успел поесть. Давайте сходим куда-нибудь? – предложил Игорь.
- Да здесь только буфет, - растерялась Лиза.
- Пусть будет буфет, - и взяв, свою сумку и чемодан девушки, сказал, - Не сопру.
Лиза рассмеялась и пошла вслед за ним.
ЛИЗА
То, что было в витрине буфета не вызывало аппетита, Лиза предложила: «Давайте сдадим вещи в камеру хранения и сходим в магазин, купим что-нибудь». Так и сделали, времени до поезда было достаточно и они успели закупиться, точнее закупался Игорь. Когда уже возвращались с двумя пакетами разных вкусностей, он вдруг остановился и растерянно спросил: «А где мы будем пировать?»
- В поезде, каждый в своём вагоне, - рассудительно ответила Лиза.
- Я думал, что мы вместе посидим.
- Уже не успеем, скоро поезд прибудет, минут через пятнадцать.
- А ты приходи ко мне в гости, - предложил Игорь.
- Мы уже на ты? Ладно, на ты, так на ты. В гости не получится, соседи будут
возражать.
- А ты в каком вагоне? – Игорь был явно расстроен.
- В восьмом, место 15, - Лизе вдруг тоже захотелось пира в уютном купе.
Игорь захохотал.
- Ты что? – удивлённо спросила она.
- А у меня место 17. В восьмом.
ИГОРЬ
Он понял, что это судьба, и у него поднялось настроение. А когда подошёл поезд, первым поднялся в вагон, пошептался с проводницей, сунув ей что-то хрустящее в карман, и с видом победителя понёс свою сумку и девичий чемодан в купе. Лиза несла продукты.
Вагон был полупустой. Игорь быстро убрал сумку и чемодан под сиденье, сходил к проводнице за бельём начал застилать постель. Лиза с удивлением наблюдала за ним.
- Неужели в армии был?
- Молодец, догадалась. А ты что на стол не накрываешь, я есть хочу, - тоном армейского сержанта спросил голодный Игорь.
Продуктов было много.
- Ты это всё собираешь съесть? – спросила она.
- Ты же мне будешь помогать?
Игорь достал бутылку хорошего красного вина и пошёл к проводнице за штопором. Когда он вернулся, стол уже был накрыт, а в середине стола в лотке лежала курица, зажаренная, упитанная, от одного вида которой потекли слюнки.
- Откуда такая красотуля? Я её не покупал, - восхищённо воскликнул он.
- Прилетела через окно, - засмеялась Лиза, - мне мама в дорогу поджарила.
- Такую огромную?
- А она, как в воду глядела. Сказала, что соседа угостишь.
- А как она догадалась, что у тебя будет сосед, а не соседка. Она колдунья?
- Не придирайся к словам. Давай садись, очень есть хочется.
- Так курица заколдована? – Игорь разлил вино по стаканам и продолжил, - давай за встречу.
Он давно не получал такого удовольствия от совместной трапезы, от интересной и шуточной беседы, от вида женщины, которая не жеманничает, а с удовольствием и аппетитом ест. С курицей они расправились быстро.
ЛИЗА
Как только от курицы остались только кости, воспоминания и приятная сытость, Лиза все убрала со стола, оставив фрукты, конфеты и вино. Они долго сидели разговаривали обо всем и ни о чем, потягивали вино и в воздухе вдруг почудилось какое то напряжение или притяжение. Может от того, что вагон сильно раскачивало, ведь поезд набрал скорость, но было ощущение, что их качает не синхронно, в одну и ту же сторону, а навстречу друг другу. Она завороженно наблюдала за ним, словно ожидая какого-то порыва, какого-то движения к ней.
Он сидел напротив и рассказывал очередную байку о своих путешествиях по Тибету и, казалось, не замечал того, что она не сводит с него глаз.
Наконец, не выдержав, Лиза встала, и вышла из купе, прихватив с собой полотенце. Зашла в туалет и ополоснула лицо холодной водой, пытаясь стряхнуть те колдовские чары, которыми окутал её этот мужчина.
Поезд остановился на какой-то станции и Лиза вышла покурить. Краем глаза она увидела, что он тоже вышел из вагона.
ИГОРЬ
Он курил и наблюдал за ней. Что-то было в этой женщине такое, что влекло к ней. И ему вдруг стало страшно, таких чувств он ещё не испытывал. «Наверно курица точно была заколдована», - и от этой мысли рассмеялся. Ему стало легко и он решил, что будь, что будет. Может это судьба, хватит прятаться от любви, от жизни, от радости. Почему он когда-то решил, что семья – это не для него.
Докурив, он зачем-то взял её за локоток и повел в вагон.
- Давай пить чай с конфетами, - смущенно предложил он.
- Давай, - тихо ответила она.
Они пили чай, молчали, глядя друг на друга.
- Поцелуй меня, - неожиданно попросила Лиза.
Он вздрогнул и пересел на полку рядом с ней, долго рассматривал её лицо, словно пытаясь понять серьёзно она говорит или шутит. Ничего не поняв, просто отдался чувству, которое уже зарождалось в нём.
Игорь поцеловал её губы, сладкие и обещающие любовь и страсть, он было снова испугался, но желание победило.
Они лежали на узкой полке, но им не было тесно. Им было жарко, страстно, желанно, но только не тесно.
- Ты сладкая, как трюфель, - прошептал он ей на ушко.
- Трюфель – это ты, а я «Ласточка» или «Ромашка», - она засмеялась в ответ.
- Скажи честно, что твоя мама добавила в курицу?
- Соль, чеснок, лимон и перец.
- Там было приворотное зелье, вы со своей мамой меня заколдовали.
- Игорь, не переживай, как приедем в Москву, ты сразу расколдуешься, - уколола Лиза.
- Почему ты так в этом уверена? Или ты сама избавишься от колдовства и оставишь меня в одиночестве на Ярославском вокзале?
- Игорь, пока оставим эту тему. Давай поспим, а то уже утро.
Недовольный таким поворотом событий Игорь лёг на свою полку.
ЛИЗА
Лиза слышала, как Игорь долго ворочался и вздыхал, Она тоже хотела быть с ним рядом, ощущать тепло его тела, жар его поцелуев, нежность его рук. Но ей надо было придти в себя и понять, что с ней происходит. У неё не получилось ни того, ни другого и она уснула. Проснулась от того, что в купе звенели стеклянные колокольчики. Открыв глаза, она увидела улыбающееся лицо Игоря и на столике - стаканы в подстаканниках, в которых и звенели ложки
- Вставай соня, я тебя жду. Доброе утро.
Он наклонился к ней и ласково поцеловал в носик.
- Доброе утро!
Она встала, сходила умылась и села к столу. Игорь уже сделал бутерброды и шутливо ухаживал за ней.
А потом всё повторилось: полка одна на двоих, жар тел, который было трудно погасить и страсть, кипевшая в крови. Так прошёл день и ночь. Утром они приезжали в Москву. Расставаться не хотелось, но другого варианта не было.
ИГОРЬ
- Мы поедем ко мне, - решительно сказал он.
- Я боюсь, - честно ответила Лиза.
- Не бойся, - засмеялся Игорь, - я с тобой.
- Где-то это я уже слышала.
- Был такой фильм. Не возражай. Не хочу тебя отпускать от себя.
- А с кем ты живешь? – спросила Лиза, и предупредила - если кто-то придёт, я уйду.
- У меня всё в прошлом. Конечно, у меня были женщины.
- Кто бы сомневался, - ввернула девушка.
- Поверь, с позавчерашнего дня в моей жизни только ты.
- Надеюсь, что это правда. Хорошо, поедем к тебе.
Когда поезд прибыл в Москву, Игорь, забрав у проводницы билеты, подхватив свою сумку и чемодан Лизы, быстрым шагом пошел к стоянке такси.
ЛИЗА
- Подожди, я за тобой не успеваю, - окликнула Лиза, - или ты всё-таки решил спереть мой чемодан?
Игорь засмеялся и остановился, поджидая девушку.
Такси быстро довезло до дома, где жил Игорь. Они поднялись на пятый этаж и Игорь открыл дверь своим ключем.
В квартире был бардак, в коридоре стояли чемоданы, женские вещи были свалены на диване и креслах.
Лиза замерла от неожиданности.
И тут раздался громкий окрик: «Что здесь происходит? Кого ты привел?»
Из спальни вышла полуголая девица.
- Что ты здесь делаешь? Я тебе всё сказал ещё неделю назад, возвращайся к мужу, - раздраженно сказал Игорь.
- И не подумаю, а может я беременна, - девица решила перейти на визг.
- Этого быть не может, если только твой муж не постарался. – Игорь сразу отверг все предположения.
Лиза больше не могла этого ни видеть, ни слышать. Она, подхватив чемодан, выбежала из квартиры.
ИГОРЬ
Игорь попытался её догнать, но не успел, она села в такси и уехала в неизвестном направлении.
Он вернулся домой и быстро собрал все вещи этой нахалки и выставил их на лестничную площадку.
- Одевайся, положи ключи от квартиры и уходи, пока твои шмотки не растащили соседи, - он был настроен решительно.
Через час Игорь уже был один, но как вернуть Лизу, не знал. Он даже не знал, где она работает. И тут вспомнил про билеты, которые забрал у проводницы, забыв отдать Лизе её билет.
Теперь он знал её фамилию и отчество. А потом решил, как будет возвращать девушку.
Игорь не поленился поехать на вокзал, найти подходящую дежурную по вокзалу, обаять её своей неотразимой улыбкой, коробкой конфет, историей внезапной любви и узнать, когда Самсонова Елизавета Анатольевна возвращается домой. Купив билет в то же самое купе, он поехал домой собираться в путь.
ЛИЗА
Как всегда в последнюю минуту она влетела в свой вагон, еле отдышавшись, подошла к седьмому купе и, войдя, замерла. На столике было полно всякой снеди: огурцы, помидоры, яйца, какие-то судочки, но главное, в самом центре на блюде гордо лежала огромная золотистая поджаристая курица.
На нижней полке сидел Игорь и, улыбаясь, спросил: «Ты снова опаздываешь, и опять не успела поесть?» Лиза, громко сглотнув голодную слюну, спросила; «А ты в командировку?»
- Нет, я по личному делу, тебя сватать. Не знаю, согласишься ли?
- Если накормишь, то я на всё соглашусь.
Игорь рассмеялся: «Конечно накормлю, тем более, курица заколдована», Встал, обнял её, поцеловал, и в этот момент, краем глаза увидел, что его отражение на секунду отвлеклось от поцелуя и, посмотрев на него, подмигнуло.
Свидетельство о публикации №217102100360