РФПЛ 2017-2018. Итоги 13 тура

Здравствуйте, дорогие читатели ! Начинаю обзор 13 тура чемпионата России по футболу. Начинаем с матча Грозненского Ахмата и Московского Спартака. На первых минутах в принципе была равная игра: команды обменивались моментами. Но на 30
 минуте Денис Глушаков, сыграв в небольшую стеночку с Квинси Промесом, а затем
 получив ответный пас, открыл счет. 0-1. После этого игра немного изменилась.
 Я Бы сказал она стала более равной. Ахмат стал атаковать больше и имел несколько моментов, для того, чтобы сравнять счет. Однако до перерыва счет больше не изменился. 0-1. Во втором тайме Ахмат продолжал искать свои шансы и на 60 минуте
 в ворота Спартака был назначен  пенальти и Родолфо его реализовал. Так счет стал
 1-1. Однако уже в следующей атаке Спартак вновь вышел вперед: Глушаков
 отдал пас на Адриано, тот отдал пас на Мельгарехо и тот вновь вывел Спартак вперед. 1-2. После этого у Мбенга, нападающего Ахмата, был момент, чтобы отыграться, но он попал в перекладину. В итоге - 1-2 в пользу Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=wajzyXGV1Uw
  Следующий матч - Динамо Москва-СКА-Хабаровск. Динамовцы начали активнее. Уже
 на 18 минуте Сергей Ташаев открыл счет. 1-0. После этого Динамовцы имели полное
 преимущество по моментам, полностью владели инициативой, создавали моменты. Хабаровчане больше контр-атаковали. Во втором тайме самые опасные моменты стали
 возникать ближе к концовке: на 75 минуте защитник Хабаровчан Дмитрий Гришко опасно бил по воротам Динамо, но попал в перекладину. А на 78 минуте классным
 дальним ударом отметился Александр Ташаев, сделав счет 2-0.  После этого особо
  Екатеринбургский Урал принимал Махачкалинский Анжи. Первый опасный момент возник у ворот Урала на 12 минуте, когда Махачкалинцы попали в штангу. После этого Махачкалинцы немного перехватили инициативу, и имели пару опасных моментов
 для того, чтобы открыть счет. Однако до перерыва счет так и не был открыт. Второй тайм махачкалинцы начали активнее, там у них была одна атака, когда они
 они попали и в штангу, и в перекладину, но гола так и не случилось. А на 56
 минуте Урал заработал штрафной у ворот Анжи и Бикфалви открыл счет. В следующие
 30 минут каких-то суперопасных моментов не принес. А на 87 минуте классный удар
 с дальней дистанции получился у Владимира Ильина, так счет стал 2-0.  Буквально через минуту  махачкалинцы получили право на угловой, и Сергей Брызгалов сократил
 отставание в счете - 2-1, но на большее футболистов Анжи не хватило. 2-1 - победа   Урала.https://www.youtube.com/watch?v=drFeImubtTI
  Следующие 4 матча закончились с одинаковым счетом 1-0. Краснодар дома
 принимал ЦСКА. И увы Краснодар проиграл 0-1.   Таким образом, это уже
 третий проигрыш подряд для Краснодара. Хотя в первом тайме Краснодар
 выглядел ничуть не хуже ЦСКА. Краснодарцы много атаковали, создавали моменты, и
 было ощущение, что Краснодар переигрывал ЦСКА. Вот только моменты мало создавать, мх надо забивать. Ну а не забиваешь ты, забьют тебе. И на 38 минуте
 Алексей Березуцкий забил нелепейший гол в ворота Краснодара, с рикошетом, не понятно как, но забил. Во втором тайме шла абсолютно равная игра, моменты возникали, и у тех и других ворот-однако счет больше не изменился. 0-1 - победа ЦСКА.https://www.youtube.com/watch?v=SH7ZTX_thiE
  Уфа Принимаа Московский Локомотив. Результат этого матча довольно неожиданный:
 Уфимцы победили со счетом 1-0.  Нельзя сказать, что в этом матче было много моментов, которые стоит подробно отписывать. В этом матче было больше борьбы, больше столкновений, каких-то вот таких моментов. Кого-то выделить в этом матче,
 сказать, что кто-то играть лучше, а кто-то хуже тоже в принципе нельзя. Поэтому
 скажу только то, что  Уфа победила со счетом 1-0, решающий гол на 76 минуте забил Сильвестр Игбун. 1-0 - победа Уфы. https://www.youtube.com/watch?v=Hbl-xtQY0ck
   Ростов принимал Рубин.Ростовчане начали активнее. В первом тайме Ростовчане постоянно прессинговали. У Рубина не было шансов даже на хорошую контр-атаку.
 В концовке первого тайма у Ростовчан появилось право на пенальти, однако
 вратарь Рубина Джанаев переиграл Майера. Таким образом, команды ушли на перерыв
 со счетом 0-0. А во втором тайме забил Рубин:  на 67 минуте отличился Ян М'Вила
 отличился после розыгрыша углового. 0-1, После этого Ростов вновь владел преимуществом, вновь создавал моменты, и с игры, и со стандартных положений. Однако счет больше не изменился - 0-1 - победа Рубина. https://www.youtube.com/watch?v=mU0gWb8G1gg
  А вот Санкт-Петербургский Зенит довольно неожиданно  уступил Тульскому Арсеналу. С первых минут Зенит пошел вперед. На правах фаворитов матча Зенит
 завладел преимуществом, стал создавать момент за моментом. Если не считать одного стандартного положения у ворот Зенита в первом тайме, то первый тайм
 полностью остался за Зенитом.  Второй тайм также начался с атак Зенита. На
 51 минуте  Бранислав Иванович забил гол в ворота Арсенала, но судья отменил
 этот гол. Зенит продолжал идти вперед, и через несколько минут Дзюба забил  гол,
 вновь после навеса со штрафного, но судья вновь его отменил из-за оффсайда. А на
 73 минуте нападающий Арсенала  Кангва открыл счет. Таким образом, Арсенал повел
 0-1. После этого Зенит создал еще несколько опасных моментов, однако счет больше не изменился. 0-1 - Арсенал.
   И последний матч этого обзора. Пермский Амкар и Тосно Ленинградской области.
 Этот матч закончился вничью 0-0, Пермяки в этом матче имели больше моментов,
  футболисты Тосно  скорее больше контр-атаковали, но в итоге голов забито не было. ничья 0-0.https://www.youtube.com/watch?v=oueBovSLSpo