Месть королевы

Время пришло, она встала на ноги, и потребовала принести свой магический жезл.
Её облачили в изысканные легкие магические доспехи, подали самого бодрого скакуна.
Она была очень зла и энергична, ее жгла жажда мести. И только кровь могла утолить эту жажду.
Стражи седлали скакунов для великой облавы,  ради которой у гномов были куплены мощнейшие арбалеты чуждые эльфам.  Она скакала во главе отряда следопытов, и к изумлению оных видела  следы раньше, чем они.  Королева испепелила первого попавшегося тролля и заставила  оставшийся после него пепел кружиться черным вихрем вслед за ней.
Ее глаза обрели новый цвет, теперь в них тлел алый огонь, невиданный ранее он пугал онемевших стражей и фаворитов. Они поспешно выполняли любые ее капризы, боясь попасть в немилость.
Без сна возглавляемый ей отряд рыскал в округе два дня, истребляя троллей все более изощренными и изысканными способами.
Королева  медленно утоляла свою жажду, но в третью ночь ее все же сразил сон.
В ту ночь никто не был в силах преодолеть тянущую к земле усталость. Спали стражи, верные фавориты и даже матерые следопыты спали с открытыми глазами, чутко слыша все, что  происходит вокруг.
Тихо ступая, мимо спящего отряда прошла старая троллиха  ведя за собой пятерых троллят. Она увидела спящих темных эльфов и тут же повернула назад в спасительный  лес. Утром все увидели ее следы, и королева повелела догнать и взять детей живыми.  Ее глаза снова угасли, но в голове зрел план, который сулил серьезные перемены.

(предшествующее http://www.proza.ru/2017/10/22/1323)


Рецензии