Близкий курорт
"А какой именно курорт вам важен? Что для вас принципиально в выборе такового?" - поинтересовался предусмотрительный Дмитрий Валерьевич.
"Ой... да даже не знаю."
"Вам в солнечные края? Или в красивые? Или в красивые и солнечные? Водоём какой нужен - исключительно море или река тоже сойдёт? Отель только пять звёзд или и палатка устроит?"
"Да мне... Мне лишь бы с вами рядом, если честно. Мне и сам факт курорта не особо важен. Просто хотела вдвоём время провести. Может быть, и роман бы завязали."
"Всё ясно. Тогда давайте устроим курорт прямо здесь и прямо сейчас. Вам же совершенно не важно каким он будет?"
"Угу."
"Вот и славно. Предлагаю раздобыть пару пляжных ковриков и лечь рядом прямо тут - посреди офиса, как раз во время обеденного перерыва возможность будет. По рукам?"
"По рукам."
И вот, обзаведясь продававшимися в соседнем здании ковриками и расположившись прямо в центре офиса, герои обнялись и стали непринужденно беседовать друг о друге и возможном вечернем досуге.
"Ваши сотрудники с ума сошли! Посмотрите, что они устроили." - возмущённо доложила начальнику, Петру Павловичу, его взбешённая подобным зрелищем секретарша.
Пётр Павлович незамедлительно бросился созерцать сие происшествие, а таки узрев происходящее, миролюбиво улыбнулся и спокойно протянул: "Наверное, так и выглядит любовь. Милое зрелище. А секретарша у меня таки злюка ещё та. Пойду скажу ей, чтобы ещё и зонтик им принесла. Пусть негодует." Он устало потянулся, ловко подмигнул расслабившейся парочке и удалился прочь.
Непредвиденный и столь поспешно выпавший курорт оказался более чем удачным.
Свидетельство о публикации №217102200257