Кто нас предаёт?

                Петр Порошенко приехал в Авдеевку, чтобы раздать награды героям, но испугался низкого морально состояния своих же бойцов.

Перед вступлением в должность он заверял своих воинов, что они будут получать тысячу гривен в день, находясь в бою, но не сдержал своего обещания. О нём прочно забыли, никто не напоминает: вроде бы, неудобно, президент должен помнить свои слова.

Ну да, он помнит, потому и не поехал, чтобы ему не напомнили.

Вообще-то, украинцы терпеливый народ, уже третий год терпят невзгоды.

В 1945 году Сталин провозгласил тост за терпеливый русский народ, хотя ему надо было бы сказать: российский народ, — все нации терпели.

А кто-то и не терпел, их выслали за 1001-й  километр, в Среднюю Азию.

Не буду писать, хорошо это или плохо. Тогда иначе было нельзя.

Насилие всем претит. Кроме палачей. И, кто знает, не будь этого насилия, власть сочли бы слабой, и предприняли все усилия, её задавить. 

Советскую власть едва терпели в союзных республиках. По себе знаю, 25 лет прожил в Грузии. Посмеивались над коммунистами, но сами вступали в партию, принимая условия навязанной игры: без партии трудно было бы стать даже бригадиром.

И то, что Порошенко побоялся приехать и выступить перед своими бойцами, говорит о многом, о последних днях его власти.

Я не строю из себя пророка. Многие об этом пишут, а я проявляю солидарность с этим мнением.

Хотя, с другой стороны, понимаю, следующий украинский правитель будет намного хуже Порошенко. Во всех смыслах. Чем-то вроде Гитлера, дорвавшегося до власти и торопящегося набить свои карманы баблом, и ему будет по-фигу понятия о чести и морали. Своё говно не воняет.

Петр почему-то не развязал оголтелую войну на Востоке. А мог бы. Что помешало? К сожалению, мне неведомы подводные течения Украины, там много порогов и препятствий.

Все последующие правители хуже. Это почти как закон бытия. Так было в США. Хиллари была плохой, а Трамп ещё хуже. Проверьте по всем странам.

Путин для вас плохой? А следующий будет в сто раз ненавистней, горючими слезами будете оплакивать его правление, вспоминать как Рай, из которого вас изгнали.

Смешно читать сообщения сотрудников «Эхо», и их заявление: мол, Россия кончилась, коль позволила зарезать сотрудника их редакции. Этакие, — неприкасаемые.

Многих убивали, но их ни в коем случае не моги!

К каждому психу полицая не приставишь.  На то он и псих, чтобы проявлять свою волю. А подобным заявлением вся редакция превращается в психов.

Юлия Латынина вовремя уехала из России. Многих у нас убивали. И Влада Листьева, и Старовойтову, и Немцова. Но Татьяну Фельгенгауэр порезали, и всё, Россия пропала.

Даже Дмитрий Быков, которого часто слушаю, за неимением других достойных литераторов, и тот тенденциозен, пристрастен, однобок, у него своя правда, другую не приемлет. 

Между прочим, слух о нашем супероружии подтвердился. Но это, как-то, не очень радует, можно быть  вооружённым до зубов, и проиграть. От банального удара дубиной по затылку, или же, придёт новый президент и разоружится по всем статьям, как это было в 90-х

И, заметьте, предаёт не народ, а управленцы, которых долго учили, управлять.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
"Все последующие правители хуже" - бывает. Но мне лично повезло: родился при Сталине. Школьником был при Хрущеве. Студентом - при Брежневе, при нем же и работать начал. С Горбачевым пережил распад Страны, с Ельциным - попытку отстоять целостность того, что от нее осталось... И сравнивая, убеждаюсь: есть все же Прогресс - нравы смягчаются, это очевидно. Как очевиден и бОльший профессионализм нынешней власти: никто не стучит ботинком по трибуне, но посмотрите, как точно и ловко маневрирует Центобанк, Минфин. не допуская всплеска инфляции, гася колебания курса, какими не административными, а экономическими методами они оперируют. Умение подбирать команду профи - это важнейшее умение лидера, так что, по-моему и последний наш лидер, Путин, на голову выше предыдущего. Разве это - "хуже"? На мой взгляд - лучше.

Александр Парцхаладзе   09.02.2018 16:28     Заявить о нарушении
Александр, так и я родился при Сталине.
И Вас понять могу, все грузины горой стоят за Сталина.
И мы все его любили, пока не начали открывать глаза.
А Вы разве не в Тбилиси живёте?
В том-то и дело, что у русских, россиян, слишком много претензий к Путину.
Я о них много написал, не хочу повторяться.
С уважением

Вячеслав Вячеславов   09.02.2018 16:37   Заявить о нарушении
Нет. я живу не в Тбилиси, а в Петербурге. И никогда не любил Сталина, виновника гибели моего деда, старого большевика, и его сестры. И в Грузии многие, очень многие считают, как и я, что никакие заслуги не перечеркнут того факта, что речь идет о преступнике, нарушавшем Закон и при царе, и свои собственные законы не уважавшем. Виновном в уничтожении в том числе и грузинской интеллигенции. А вот к Путину, если Вы внимательно прочитали мою рецензию, я как раз отношусь с уважением. Повторяю - далеко не всегда каждый последующий правитель хуже предыдущего. Напротив, мне повезло, да и не только мне: вряд ли кто сейчас захотел бы жить при Сталине, при Хрущеве, даже при Ельцине - предложи им такую замену.

Александр Парцхаладзе   09.02.2018 20:03   Заявить о нарушении
Александр, Ваше понимание роли Сталина вызывает уважение: не все имеют ясную голову.

Вячеслав Вячеславов   10.02.2018 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.