Тайна, которая известна посвящённым. Реплика

   Мыслящей, интеллектуально развитой части человечества и, особенно, политической «элите», поражённой манией величия и грезящей идеями обретения неземного могущества, с помощью неких оккультных знаний, всегда было ужасно интересно знать имеются ли где-либо на Земле сакральные знания, с помощью которых можно было бы обрести: абсолютное здоровье, бессмертие, материальное благополучие, безопасность, известность, славу и власть над миром.
   Существует немало легенд о тайных библиотеках, доступ к которым открыт лишь для избранных или которые давно утеряны и находятся в недоступных, ни для кого из смертных, местах.
   По слухам, одним из таких легендарных хранилищ сакральной информации является Ватиканская Библиотека, в которую, служители католической церкви десятки столетий, по крупицам, со всего мира собирали самую ценную, с их точки зрения, информацию. Кое-что об этом можно узнать, посмотрев видео: «Самая секретная информация. «Concilium Vaticanum» – Хранилища Ватикана» на канале «Amazing channel» в Ю-тьюбе, (https://www.youtube.com/watch?v=om4FB_2K2BU). Прежде чем продолжать чтение, рекомендую тем, кто относится серьёзно и познавательно к подобной сфере знаний, не полениться и ознакомится с ним.
   Теперь, когда вы, надеюсь, пополнили свою личную «энциклопедию», а кто-то из вас просто обновил свою память, имеющуюся в её «ячейках», предлагаю, тем, кому это интересно конечно же, свою точку зрения по поводу «местонахождения» настоящего Хранилища Истинных Знаний.
   В хранилищах Ватикана действительно находится немало ценной информации, которая могла бы сделать революцию в науке, а, стало быть, кардинально изменить и ускорить процесс земной эволюции, но, ... эта информация продолжает "пылиться на полках" «ватиканского книгохранилища», никем не востребованная. Не думаю, что её утаивание является сознательным актом католических администраторов. Скорее всего её не предают гласности из-за элементарного научного невежества и сопутствующего ему религиозного фанатизма, а также – из-за элементарного страха потерять доверие миллионов верующих в божественную миссию католической церкви и «наместника бога на Земле» – папу римского.  Ведь для того, чтобы понять ценность чего-либо очень древнего или, порой, даже архаического, что веками валялось невостребованным, нужно вначале очистить его от "векового шлама", "пыли" и "грязи", затем тщательно отреставрировать и классифицировать, и только потом "разложить", в нужном порядке, чтобы получилась общая картина, или, вернее, её фрагменты. Почему речь идёт лишь о фрагментах? Да потому что, как несложно догадаться, имеющаяся даже во всех библиотеках и хранилищах мира информация представляет собой лишь какую-то малую часть "пазлов Общей Картины Божественного Мироздания".
    В связи со всем вышеизложенным, сразу же возникает вопрос: А, где же, в таком случае, находится полная, достоверная и не требующая "очистки" и "реставрации" информация, с помощью которой настоящая, эзотерическая наука могла бы узнать правду о Боге, созданном Им Мире и Человеке и о смысле процесса, который атеистические учёные-экзотерики, «нимало сумняшеся» назвали эволюцией, сами не понимая истинного происхождения этого термина. Существует ли, вообще, такое информационное хранилище и где, а если существует, то как получить доступ к нему?
   Хотите верьте, а хотите нет, но такое "хранилище" действительно существует и оно называется Хрониками Акаши. Само собой разумеется, что информация об этом Хранилище не просто засекречена, а пока целиком закрыта для Человека, по причине его научно-духовного невежества и неготовности получить знания, которые он может использовать неправомерно и навредить самому себе и нашей планете, да и всей нашей звёздной системе в целом.
   Всё, что я могу сообщить по этому поводу, это то, что Хроники Акаши построены по некой ступенчатой схеме и состоят из бесконечной анфилады, условно говоря, «залов», вход в которые и переход из одного в другой, последующий, возможен исключительно по мере эволюционного созревания для этого субъекта эволюции. Да-да, вы не ошиблись, речь идёт именно о тех самых залах, в которых хранятся нематерильные оригиналы "рукописей, которые не горят".
   Обратите внимание, на то, что, применив термин субъект эволюции, я намеренно избежал использования термина личность, в силу того, что субъект эволюции, пребывающий на стадии личностного (личиночного) развития не может попасть даже в Хроники Акаши собственного Высшего Я – Души, не пройдя, прежде, длительный процесс специального обучения и «экзаменов», порой весьма жёстких, и получив необходимую степень доступа-аккредитации, – именуемую посвящением.
   О том, какая информация доступна субъекту эволюции с просветлённым сознанием и с помощью какого метода её можно получить я, возможно, как-нибудь расскажу в какой-либо из своих последующих публикаций, если конечно это будет востребовано теми, кто с интересом читает мои опусы и «посмеет» нарушить свой традиционный, для «трусишек», субъективный «обет молчания».


Рецензии
Здравствуй, Эларий!. Так, что буду ждать следующие публикации. Не так часто здесь выкладывают такие откровения.

Касабланка 2   06.11.2017 14:23     Заявить о нарушении
Здравствуй Нелли. Долго же ты садила крымские розы ... :) Я так понял, что "... Не так часто здесь выкладывают такие откровения. ..." было написано тобою в позитивном плане ..., ибо откровения, как известно, бывают разные ...? :) Но, в любом случае, всегда рад твоим визитам.

Эларий Топазов   06.11.2017 14:46   Заявить о нарушении
конечно, в позитивном. Нынче я ездила с крымской подругой топить ками, пить вино, ходить за дровами и грибами в лес. Красота!
Сон нынче снился, словно катаюсь я на дверях, а двери огромные(8 метров в высоту) и страшно и забавно. А двери летают отдельно, а я свеху и никак не спуститься на землю. А потом вспомнила, что есть что то о Дверях , по -моему, у Элария.

Касабланка 2   06.11.2017 14:50   Заявить о нарушении
... да, ты права, у Элария действительно имеется кое-что о "дверях"... :)

Эларий Топазов   06.11.2017 14:59   Заявить о нарушении
так, надо указать на двери. Надеюсь ключи не понадобятся.

Касабланка 2   06.11.2017 15:06   Заявить о нарушении
На дверь указывают в двух случаях: когда предлагают покинуть помещение и когда предлагают войти. Ключи нужны только во втором, но их нужно отыскать самому.

Эларий Топазов   06.11.2017 15:09   Заявить о нарушении
Эларий, я "взломщик" со стажем.

Касабланка 2   06.11.2017 15:11   Заявить о нарушении
Я уже опоздала с поздравлениями именинника или ще не вжэ?

Касабланка 2   06.11.2017 15:15   Заявить о нарушении
Это мне известно ..., :) но здесь иной случай. Врата - под супер надёжной охраной, а "ключи" - это знания, которые нужно обрести и применить. Ни "фомка", ни "отмычки" здесь "не прохонжа" ...

Эларий Топазов   06.11.2017 15:15   Заявить о нарушении
Вот мне как то приоткрылись врата В 11 году. Ведь день рожд. у меня 11.11. Это была мистика. На часах часто встречаю-11.11.

Касабланка 2   06.11.2017 15:17   Заявить о нарушении
Значит задним числом прими мои поздравления и пожелания всех благ и процветания. Вдохновения и вселенской радости. 11=11=22!

Касабланка 2   06.11.2017 15:19   Заявить о нарушении
Мистика - удел чувствующих, но не понимающих сути происходящего. Знающие же - предпочитают оккультизм (сакральные знания, лежащие за пределами культовых), тёмный или светлый, кого куда тянет ... :)

Эларий Топазов   06.11.2017 15:23   Заявить о нарушении
по -моему меня тянет во все стороны:-)).
Во все стороны иду!
Во все направления!.
Я и радость и беду
ставлю в уравнения.
Всё в конце концов-пустое.
Вот и ставлю на зеро.
Если кто увидел злое,
значит кто то зрит добро.
Я не стану отрицать
своей жизни атрибуты-
ЗлО, добро , часы, минуты-
Я не стану порицать.
Я есть то, когда отнять
нетто от земного брутто.

Касабланка 2   06.11.2017 15:27   Заявить о нарушении
Почему "задним"...? :) Я предпочитаю естественным, "передним" ... :))) , а ты? :) 22 ещё только приближается ... Но за добрые пожелания - спасибо.
Что касается 22 и 11, то 11+11 действительно =22, но и 22/2=11 ..., а также: 22+11=33!!! Твоя "интуишка" - тебя не подводит. Ты "ходишь" где-то рядом с одним из ключиков с помощью которых открывается "дверь". Главное не позволить "мистике" затуманить мозги и потратить время, отпущенное на поиск ключа, зря. Скажешь твой год - скажу тебе твоё число ...

Эларий Топазов   06.11.2017 15:35   Заявить о нарушении
Мне подумалось 22 октября! Значит всё впереди! Мой год 61 и моё число 21=3.

Касабланка 2   06.11.2017 15:37   Заявить о нарушении
21- число скорпиона. А число марса -3 .

Касабланка 2   06.11.2017 15:38   Заявить о нарушении
Всестороняя тянуха тянет "тётю за все уха,
Ну а может за уха ... Хошь-не хошь, а тянуха ...
Молодец, что речешь правду. Ты зависла на дверях
Чувствуя, что грядет крах.

Эларий Топазов   06.11.2017 15:42   Заявить о нарушении
Зависла, это точно. Сама бы могла догадаться. Но опять же-зависла.

Касабланка 2   06.11.2017 15:44   Заявить о нарушении
Насчёт числа рождения ... Всё верно, твоё число 3, через 21. Но, извини, интерпретация их не научная. Кроме этих числе важно знать ещё кое-что, чтобы правильно понять свою жизненную задачу и инструменты для её решения, а также свои негативы и позитивы, с которыми следует активно работать, переводя первые - во вторые. Намекну, на всякий случай. Может пригодится ... 21 - число завершения, последний аркан ТАРО. 3 - число Святого Духа или Активного Познающего Интеллекта, который можно использовать как на пользу, так и вовред себе и окружающим.

Эларий Топазов   06.11.2017 15:52   Заявить о нарушении
А если без намёков, а конкретно? В личку, не для посторонних глаз. Про число завершения. Если 21-число завершения, значит его не следует низводить до 3-х Не правда ли?

Касабланка 2   06.11.2017 15:59   Заявить о нарушении
Неправда ... :) Согласен, подробности в личке ...

Эларий Топазов   06.11.2017 16:05   Заявить о нарушении