РФПЛ 2017-2018. Итоги 14 тура

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаем обзор 14 тура. Матч стартовал в Хабаровске, где СКА-Хабаровск-Уфа. Уже на 2 минуте у Уфы был хороший момент,
 для того, чтобы открыть счет. Дмитрий Стоцкий опасно пробил по воротам Хабаровчан, однако Довбня перевел мяч на угловой. На  11 минуте Хабаровчане вышли вперед: сначала по воротам Уфы пробил Александр Наваловский, однако Беленов перевел этот мяч на угловой, после розыгрыша которого отличился Александр Димидко.
 1-0.  На 39 минуте Хабаровчане забили второй  гол. Удивительно, но это произошло
 вновь после углового, только на этот раз отличился Денис Дедечко. Так счет
 2-0 в пользу Хабаровчан.  В перерыве тренер Уфы Сергей Семак сделал замену:
 вместо Дениса Тумасяна на поле появился Вячеслав Кротов. Именно он стал героем второто тайма. Уфимцы второй тайм начали активнее.  На 54 минуте, после Дмитрия Стоцкого Кротов забил первый гол в ворота Хабаровчан. 2-1. После этого Хабаровчане
 стали волноваться, переживать. Достаточно вспомнить момент на 64 минуте, когда зачем-то выбежал из ворот Довбня, устроил пожар в штрафной, а защитник Хабаровчан
 Александр Наваловский сыграл рукой, за что был всего лишь предупрежден. А на 72
 минуте Хабаровчане сыграли просто бездарно в обороне, и Кротов, оформив дубль, сравнял 2-2. На 79 минуте Кротов мог забить и  третий гол, но не попал по пустым воротам. Больше в этой игре опасных моментов не было и счёт больше не изменился.
  Тосно принимал Ростов.  На 17 минуте в ворота Ростова был назначен штрафной,
 и Евгений Марков открыл счет.  После этого Ростов перехватил инициативу, и в принципе  до перерыва Ростов полностью владел преимущество, создавая момент за моментом, но до перерыва счет не изменил. К перерыву Тосно вел 1-0. В начале второго тайма футболисты Тосно имели несколько моментов для того, чтобы увеличить
 свое преимущество, но не использовали свои шансы. На  54 минуте в ворота Тосно
 был назначен пенальти  и Игнасон его реализовал. 1-1. После этого  Ростов имел
 больше моментов, на 89 минуте Ростовчане имели шанс выйти вперед, но Юрченко спас свою команду. В итоге, ничья 1-1.
  Следующие 2 матча голов не принесли. Казанский Рубин принимал Московское Динамо. В первом тайме особо опасных моментов не было. А в начале второго тайма
 Козлов - защитник Динамо сыграл  рукой в своей штрафной, но судья не дал пенальти. На 63 минуте Сердар Азмун - нападающий Рубина выходил один на один
 с вратарем Динамо Шунигым, но тот переиграл Азмуна и отбил удар. справился. На
 67 минуте Шунин справился с ударом Канунникова. На 80 минуте Кануников наверно
 имел самый хороший момент для того, чтобы открыть счет, но пробил выше ворот. Последний опасный опасный момент был у Кануникова на 89 минуте, но выше ворот. В итоге ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=NMRhwlavr6g
  Также голов не было в матче Спартака и Амкара. Спартак полностью владел инициативой. Если коротко описывать этот матч, то Спартак в основном атаковал, создавая момент за моментом, Амкар в основном оборонялся. Но в итоге Спартак  так и не забил, ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=Mm30wB-wSxA
   Урал принимал Грозненский Ахмат. Уже на 2 минуте встречи Ахмат получил право
 на пенальти. К точке подошел Родолфо, но увы попал в перекладину. После этого
 Урал перехватил инициативу. Пошли вперед. На 23 минуте Ахмат ошибся в обороне,
 и Бикфалви опасно пробил, но мяч пошел мимо ворот. А на 33 минуте Бикфалви сделал сольный проход от центра поля и открыл счет. 1-0. После этого характер не поменялся. Урал продолжал атаковать. А на 79 минуте Алексей Евсеев сделал счет окончательный - 2-0 в пользу Урала.https://www.youtube.com/watch?v=QlDQLpk3gbs
  Центральным матчем тура было противостояние ЦСКА и Зенита. С первых минут
 футболисты ЦСКА пошли вперед. Лунев несколько раз по-настоящему выручил Зенит.
 До 28 минуты у Зенита не было даже моментов. На 28 минуте у Зенита был первый опасный момент,  когда после паса Ерохина Полоз пробил мимо ворот. После этого
 игра немного поменялась. Зенит активней провел концовку первого и начало второго
 тайма. Хотя даже не начало, а наверно  вообще весь второй тайм уже Зенит провел в постоянных атаках. Были и стычки, и драки, и моменты, но голов в этом матче не было. Ничья 0-0.https://www.youtube.com/watch?v=SCvXhpaQqCk
  Махачкалинский Анжи принимал Тульский Арсенал. Уже на 7 минуте защитник Анжи
 Мирал Самадржич забил гол после розыгрыша углового. Так счет стал 1-0. Уже на 11
 минуте Махачкалинцы могли увеличить свое преимущество, опасно бил Маркелов,но
 Габулов спас свою команду. После этого Туляки немного перехватили инициативу, стали создавать моменты.  И на 40 минуте затяжная атака Арсенала привела к голу
 Сергея Ткачева. 1-1. В концовке первого тайма все тот же Ткачев отдал пас на
 Джорджовича, но тот пробил выше ворот. Второй тайм Махачкалинцы вновь начали активней.На 47 минуте защитник Арсенала Максим Беляев нарушил правила в своей
 штрафной, был назначен пенальти. К точке подошел Георгий Хубулов и вывел Анжи
 вперед.2-1. На 64 минуте Анжи забил третий гол: там была двухволновая атака. Первую волну ликвидировал угрозу, выбил мяч в центр поля, где его подхватили
 полузащитники Анжи, быстро вернули мяч к штрафной, и Гулиев сделал счет. 3-1.
 Буквально в следующей атаке Арсенал сократил отставание в счете. 3-2. В концовке
 Арсенал имел несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, но в итоге счет
  И последний матч этого обзора Локомотив-Краснодар. Локомотив с первых минут завладел  преимуществом. На 25 минуте Максим Лысов сделал потрясающий рывок со своей половины поля до чужой штрафной, отдал пас Фернандешу, а тот в штрафную на
 Алексея Миранчука,   который открыл счет. 1-0. После этого Краснодар пытался создавать моменты, но в концовке своих атак Краснодару немного не хватало обдуманности. Втлрой тайм Краснодарцы начали активнее. Стали создавать момент за моментом, великолепно в некоторых эпизодах сыграл вратарь Локомотива Гильерме. А на 68 минуте хорошая контр-атака  удалась футболистам  Локомотива: братья Миранчуки пошли вперед, Антон мог отдать Алексею, но в итоге пробил сам. На 85
 минуте в ворота Краснодара был назначил штрафной, и Фернандеш неотразимо пробил.