Почему некоторые ностальгируют по СССР

Согласен полностью с тезисом, так как наблюдаю это сплошь и рядом (в Западной-то Украине!!!): поколение 40-50-летних ностальгирует по СССР потому, что ему достались самые сливки советской жизни в детстве (отдельные квартиры, нет голода и войн), а также - бурная, интересная юность или же отрочество (в Перестройку). А побыть взрослыми (в полном формате) они не успели, чтобы "хлебнуть" всех прелестей советского бытия с очередями, лицемерием агитпропа и скукой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →