Как я ходил за грибами - 2

...В этот раз галоши не понадобились - уже который день сухо и тепло. Бабье лето, однако! А посему пошёл в летних шлёпанцах. И, как всегда, с фотоаппаратом. Корзины под рукой не оказалось, взял тазик... У Стёпиной песочницы - пусто. Но чуть подальше - россыпь молоденьких подберёзовиков. Ух ты! Малыши-крепыши... Самых маленьких оставил - пусть подрастут.. Свинушки трогать не стал - что-то впечатлил меня один дядя из радио своим рассказом, будто бы грибы эти оч-чень опасны и даже запрещены к продаже... Ну, теперь к дальнему забору, на берёзовый пятачок... Оп-па! Вот они, голубчики - один-второй-третий... и тут ещё! Да все на удивление чистые... Неплохой улов. На ужин, пожалуй, хватит... И уже на пути к дому, почти случайно, глянул на "берег" недостроенного ручейка. А там, в двух шагах от молодой сосны, ну прямо россыпь маслят! Эх, долгожданные, поздновато вы на этот раз. Но - молодцы, что решились. Красавчики!..
Спасибо природе за погоду, а грибочкам - за красоту и радость грибника!
:)

19.09.2015

/Фото автора./


Рецензии
Валерий, в одном месте понемногу и самые разные? Бывает, но не часто. Но что это за лес, куда можно ходить в шлепанцах? Грибы моя страсть. Об этом у меня целый рассказ "Грибной человек http://www.proza.ru/2015/07/22/127. Будет желание милости прошу. Вам же за грибы зеленая кнопка и хороших сборов в летне-осенний сезон. Удачи, Е.М.

Евгений Борисович Мясин   01.03.2019 12:27     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и пожелания, Евгений Борисович!
А лес - вовсе не лес, а моя деревенская усадьба на 30 сотках. А в шлёпанцах - потому как старательно кошу газоны - газонокосилкой на 40-мм просвете. А что грибы растут - и там, и сям - сам удивляюсь. И радуюсь, конечно, потому как люблю это дело - ходить-искать. И фоткать, конечно.)
Уже иду на Вашу страничку...

Валерий Эр   01.03.2019 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.